Дочь Кудрина въехала в витрину

Водитель разбившегося внедорожника, в котором сидела девушка, представился сыном губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Дочь главы Минфина получила травмы и госпитализирована в одну из элитных клиник




В аварии в центре Санкт-Петербурга, произошедшей 5 апреля, по данным СМИ, пострадали дети высокопоставленных чиновников. Как сообщает LifeNews.ru, на заднем сиденье разбившегося внедорожника "Рейндж Ровер" сидела Полина Кудрина - дочь главы Минфина РФ Алексея Кудрина.

Автокатастрофа произошла около 05:00 мск на перекрестке Невского и Лиговоского проспекта. Внедорожник сначала врезался в поливальную машину, а потом въехал в витрину магазина женского белья.

Врачи диагностировали у Кудриной сильное сотрясение мозга. Сейчас девушка находится в одной из элитных клиник и чувствует себя неважно. "Я плохо себя чувствую, постоянно сплю", - цитирует ее Lifenews.ru. Отметим, что в городе на Неве Полина Кудрина оказалась не случайно. Там у нее своя фирма, предоставляющая услуги по обучению вокалу, музыке, актерскому мастерству.

Водитель автомобиля, в котором ехала дочь министра, был пьян и, по словам милиционеров, просто засыпал за рулем. Подъехавшим сотрудникам ГИБДД он представился сыном губернатора Валентины Матвиенко, потом ее племянником и, наконец, советником.

В итоге выяснилось, что мужчина является Михаилом Матвиенко, пасынком крупного бизнесмена Вадима Новинского, владельца "Лукойл Северо-Западнефтепродукт". Как отмечает Фонтанка.ру, молодой человек уже не впервые представляется сыном губернатора в подобных ситуациях. Матвиенко приехал в город на Неве на пасхальные каникулы из Лондона, где он живет и учится.

Выбор читателей