В Оренбурге горит микрорайон

Огнем охвачены жилые здания, расположенные рядом с химическим предприятием. В настоящее время площадь возгорания составляет 500 квадратных метров. Эвакуированы десятки людей




На окраине Оренбурга горит поселок Подмаячный. Огнем охвачены шесть частных жилых домов и несколько хозяйственных построек. Шестьдесят жителей населенного пункта эвакуированы: 20 человек из горящих домов и 40 - из близлежащих. Об этом сообщает представитель управления информации МЧС РФ Наталья Лукаш.

Причиной возникновения пожара стал поджог травы местными жителями. Вследствие сильного ветра и отсутствия гидрантов, из-за чего воду приходится подвозить, пламя быстро распространяется. Площадь возгорания на данный момент составляет 500 кв. метров.

Пожару присвоена третья категория сложности. На месте происшествия работают 90 человек и 32 единицы техники МЧС. Рядом с поселком находится завод резинотехнических изделий, и пожарные делают все возможное, чтобы не допустить его возгорания.

По последним данным, пожар локализован, ведется поливка обгоревших зданий. Как уточнили в МЧС, огнем были охвачены шесть жилых домов и пять хозяйственных построек.

За последние дни в городе это уже третье подобное происшествие. В ночь на понедельник, 19 апреля, на улице Комсомольской полностью сгорел жилой двухэтажный дом. Из здания были эвакуированы все жильцы, никто не пострадал.

А 12 апреля горел завод ООО "Оренбургский радиатор". Площадь возгорания составила 150 кв. метров. В тушении участвовали 14 пожарных расчетов.

Кроме Оренбургской области, сегодня похожий пожар вспыхнул в Кстовском районе Нижегородской области. Причиной возгорания также стал поджог травы, в результате которого пламя перекинулось на жилые постройки. Сгорели шесть домов, в тушении пожара было задействовано восемь автоцистерн и 23 человека личного состава.

Читайте также

Выбор читателей