Индийский йог 70 лет живет на эликсире богов

Прахлад Джани заявляет, что пищей ему служит "духовная жизненная сила" и божественный эликсир, который он получает через дыру в нёбе. У йога пока нет никаких признаков истощения или обезвоживания, говорят медики, наблюдающие за 82-летним стариком




Индийские военные медики изучают организм 82-летнего йога, который утверждает, что почти 70 лет обходится без пищи и воды. Индус по имени Прахлад Джани уже восьмые сутки сидит в отдельной палате больницы города Ахмадабад. При этом он все эти дни не ест и не пьет. По словам удивленных ученых, в его организме нет ни малейших признаков истощения или обезвоживания.

Сам Джани говорит, что с ним все в порядке. По его словам, в восьмилетнем возрасте он покинул дом, бродяжничал и жил в пещере возле индуистского храма. В это время его посетила богиня Бхарат Мата. Она пожалела мальчика и наделила его сверхъестественными способностями. Йог утверждает, что пищей ему служит "духовная жизненная сила". Кроме того, он получает божественный эликсир через дыру в нёбе.

По словам индийских военврачей, их не интересуют утверждения старика. Главная задача - проверить способности человеческого организма переносить экстремальные условия. "Самое удивительное, что его почки выделяют мочу в небольших количествах, но нужду он не справляет, она просто куда-то рассасывается. Обычный человек в таких условиях погибнет от интоксикации через несколько дней", - рассказал один из медиков. И добавил, что Джани чувствует себя хорошо, встает, ходит по палате, общается с людьми.

Планируется, что эксперимент продлится еще около недели. Ученые возьмут у старика ряд анализов, в том числе изучат особенности строения ДНК Джани. После этого будет подготовлен подробный отчет. Врачи отмечают, что если сверхъестественные способности Джани подтвердятся, то это станет невероятным открытием. Изучение йога даст возможность спасать человеческие жизни, говорят они.

Как заявляет сам Джани, за ним уже наблюдали индийские специалисты, специализирующиеся на исследовании людей со сверхъестественными способностями. К каким результатам пришли исследователи, старик не сообщает. Отметим, многие называют бродягу "деревенским мошенником".

Читайте также

Выбор читателей