Неуловимого серийного убийцу выдал тест ДНК

В США пойман маньяк по прозвищу Жестокий крот, который насиловал и убивал проституток. Детективы искали преступника 20 лет и задержали его благодаря новейшему методу




Полиция США задержала опасного маньяка, известного под прозвищем Жестокий крот, за которым охотилась на протяжении двух десятилетий. Водитель Лонни Франклин-младший был пойман благодаря новейшему методу - так называемому семейному поиску.

Разоблачить предполагаемого преступника помог тест ДНК его сына Александра, который отбывает тюремный срок за ограбление. Получив результаты анализов, полицейские проверили их по базе данных.

Программа выдала неожиданный результат: Александр оказался сыном маньяка, фрагменты ДНК которого были найдены на телах его жертв. Узнать имя отца не составило особого труда.

Как пишет AP, 57-летнему Франклину сегодня предъявят обвинение в десяти убийствах и одном покушении. Если вина предполагаемого преступника будет доказана, ему грозит смертная казнь.

Маньяк совершал свои злодеяния с 1985 по 1988 гг. и с 2002 по 2007 годы. Между этими периодами, на протяжении 14 лет, он затаился, как крот под землей, из-за чего, пишут американские СМИ, и получил свое прозвище.

В основном, преступник нападал на молодых чернокожих проституток к югу от центра Лос-Анджелеса. Он насиловал женщин, после чего душил их или убивал из пистолета.

Соседи выдали предполагаемого маньяка с головой, рассказав, что Франклин часто делился с ними подробностями своей дружбы с ночными бабочками, которых любил подвозить на автофургоне.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей