Пираты захватили корабль с россиянами

В Аденском заливе атаке подвергся немецкий контейнеровоз Magellan Star с 11 членами экипажа. В его состав помимо двух россиян входят по одному гражданину Украины, Болгарии и Польши, а также шесть филиппинцев




В среду в Аденском заливе сомалийские пираты атаковали немецкий контейнеровоз Magellan Star, шедший под флагом Антигуа и Барбуды. В состав экипажа корабля, по данным "Морского бюллетеня", входят входят два гражданина России, шесть филиппинцев и по одному гражданину Польши, Болгарии и Украины.

Торговое судно было захвачено, моряки смогли укрыться, но пока не известно где - в машинном, румпельном или в другом специально подготовленном помещении. С борта Magellan Star был послал сигнал SOS. По данным на 9 сентября, экипаж ожидал помощи от военных, патрулирующих Аденский залив.

В среду атаке пиратов подверглось торговое судно - греческий танкер Oilb G. с филиппинско-румынским экипажем на борту. Захват корабля, шедшего под мальтийским флагом, был сорван, а шестеро злоумышленников задержаны военными.

Сомали как государство фактически прекратило свое существование в 1991 году. С тех пор единственным способом заработка местного населения является пиратство. Его масштабы в последние годы оказались столь велики, что Совет безопасности ООН принял резолюцию, позволяющую применять против морских разбойников военную авиацию и флот.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей