Голливудские дивы погорели на наркотиках

Сразу два скандала из-за кокаина разгорелись в последние дни в США. В пристрастии к запрещенным препаратам признались Линдсей Лохан и Пэрис Хилтон. Первой грозит тюрьма, вторая получила условный срок




Два скандала, в которых оказались замешаны сразу две голливудские звезды и наркотики, разгорелись в США. В крови недавно отсидевшей в тюрьме и прошедшей курс лечения в реабилитационной клинике актрисы Линдсей Лохан обнаружили следы кокаина. Судьи могут вновь упрятать скандалистку за решетку. А вот светская львица Пэрис Хилтон созналась в хранении белого порошка, и ей назначили испытательный срок.

Что касается Лохан, то суд Калифорнии уже выдал ордер на ее арест, ведь, согласно условиям освобождения, ей запрещалось принимать наркотики и употреблять алкоголь. "К сожалению, тесты на моем последнем допинг-контроле оказались положительными, - написала 24-летняя знаменитость на своей странице в Twitter. - Наркомания - это болезнь, которая не проходит в течение одной ночи. Мне действительно трудно преодолеть зависимость, но я над этим работаю. За свои действия я беру полную ответственность".

Судья Верховного суда Элден Фокс, выдавший ордер на арест актрисы, заявил, что Лохан не будет заключена под стражу до начала слушаний по ее делу о вождении в нетрезвом виде, которые назначены на 24 сентября и тянутся с 2007 года. Также не известно, посадят звезду снова в тюрьму или отправят в наркологическую клинику для лечения.

Ранее актриса уже отсидела 13 дней за решеткой и 23 дня провела в реабилитационном центре. После этого суд освободил ее, обязав регулярно проходить тесты на употребление алкоголя и наркотиков, а также посетить 12-ступенчатую программу по излечению от алкогольной зависимости.

В тюрьму Лохан попала из-за неоднократного нарушения условий своего испытательного срока. Последней каплей стало то, что она сняла антиалкогольный браслет на вечеринке, посвященной премии MTV Movie Awards. Актриса получила условный срок в 2007 г., когда ее поймали за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и обвинили в хранении кокаина. Осенью 2009 г. срок был продлен еще на год, так как актриса не выполняла всех требований программы по борьбе с алкогольной зависимостью.

Другая знаменитость, Пэрис Хилтон, уже получила свой приговор. Она должна будет выплатить штраф в размере $2 тыс. и провести 200 часов на общественных работах. За хранение кокаина, в котором созналась знаменитость, ей полагается также год испытательного срока. Столь мягкий приговор был вынесен Хилтон из-за того, что она сотрудничала с прокурором, пишут западные издания.

Напомним, полиция задержала Хилтон и ее друга Си Уэйтса в конце августа в Лас-Вегасе. Стражи порядка заподозрили, что они курили в машине марихуану. "Офицеры полиции заметили дым, выходящий из автомобиля, и на этом основании остановили его", - рассказал представитель правоохранительных органов Лас-Вегаса Маркус Мартин.

Полицейские провели в машине обыск. Когда Пэрис Хилтон потянулась в свою сумочку за помадой, служители закона заметили в ее косметичке небольшой пластиковый пакет, в котором при ближайшем рассмотрении оказалось 0,8 г кокаина.

Первоначально Хилтон отнекивалась от наркотиков. Она нашла железный аргумент, который, видимо, не стала предъявлять суду, чтобы доказать свою невиновность. Она заявила журналистам, что сумочка, в которой полицейские нашли кокаин, на самом деле не может ей принадлежать, так как слишком дешевая.

Читайте также

Выбор читателей