В Иркутской области перевернулась маршрутка

Водитель микроавтобуса съехал в кювет, чтобы избежать лобового столкновения со встречным автомобилем. Авария произошла на дороге между Ангарском и Усолье-Сибирским. Из 14 пассажиров 12 госпитализированы


ФОТО: 38.mchs.gov.ru



В Иркутской области, на трассе между городами Ангарск и Усолье-Сибирское в аварию попал микроавтобус, в котором находились 14 пассажиров. "Тойота Истана", пытаясь избежать лобового столкновения со встречным автомобилем, съехала в кювет и перевернулась. Травмы различной степени тяжести получили все находящиеся в микроавтобусе.

"В настоящее время 12 пострадавших госпитализированы в Центральную районную больницу Ангарска, еще двое - в ЦРБ Усолье-Сибирского. Погибших нет", - приводит РИА "Новости" слова представителя МЧС Иркутской области. На месте происшествия в настоящий момент работают 25 сотрудников ГИБДД и семь единиц техники от МЧС России.

Днем ранее в Финляндии попал в аварию автобус с российскими туристами. Около 05:00 он врезался в перевернувшийся прицеп лесовоза. В салоне автобуса находились 20 человек, среди которых были 11 детей. Они направлялись на отдых в горнолыжный курорт Рука.

Все их госпитализировали в одну из финских больниц. После недолгого обследования выяснилось, что никто из путешественников серьезно не пострадал. Все они были отпущены медиками спустя кратчайшее время. Автобус, перевозивший детей и их родителей на горнолыжный курорт, продолжил свой путь.

Выбор читателей