На строителей МГУ обрушились леса

Трое рабочих пострадали при падении лесов в строящемся корпусе университета на юго-западе Москвы. Они получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. В спасательной операции задействовали вертолет


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Трое рабочих пострадали при падении лесов в строящемся доме на юго-западе Москвы. Ранее сообщалось, что они упали с четвертого этажа после обрушения гипсокартонных плит. Причины происшествия устанавливаются.

"По уточненным данным, рабочие пострадали при обрушении строительных лесов на уровне восьмого этажа. Один находится в тяжелом состоянии, один в состоянии средней тяжести, еще один рабочий получил легкие травмы", - приводит РИА "Новости" слова сотрудника ГУ МЧС, находящего на месте происшествия. По его словам, пострадавшие выбрались из-под завалов с помощью спасателей.

Прибывшая спустя считанные минуты после инцидента бригада врачей оказала рабочим первую медицинскую помощь, после чего они были госпитализированы в больницу №71. При этом один из пострадавших, получивший наиболее тяжелые ранения, был доставлен в медицинское учреждение на вертолете.

В сентябре 2010 г. на Урале имели место сразу два случая падения строителей с новостройки. На строительстве Белоярской АЭС погиб 22-летний гастарбайтер из Казахстана. Он сорвался с высоты и упал на прутья арматуры. Несколько дней спустя местный строитель в темноте не разглядел открытую шахту люка и рухнул вниз с 12-го этажа. Оба рабочих погибли на месте.

Читайте также

Выбор читателей