Мать Глеба Агеева приговорена к исправительным работам

Суд признал женщину виновной в причинении вреда здоровью трехлетнего ребенка. Ее супруг оправдан. Лариса Агеева приговорена к году и восьми месяцам исправительных работ. Адвокаты приемной матери с приговором не согласны и намерены его обжаловать


ФОТО: Вести.ру



В городе Видное Московской области суд вынес приговор в отношении Ларисы Агеевой, обвиняемой в причинении вреда здоровью ее приемному сыну - трехлетнему Глебу, - а также в ненадлежащем его воспитании. В понедельник, 15 ноября, женщина, как сообщает РАПСИ, осуждена к одному году и восьми месяцам исправительных работ. Мальчик отправлен обратно в детдом.

Согласно приговору, 15% дохода, который Агеева станет получать, отбывая наказание, будут перечисляться в доход государства. Ее супруг оправдан за отсутствием состава преступления. Адвокаты женщины уверены, что приговор вынесен необоснованно, и намерены его обжаловать в вышестоящей инстанции.

Уголовное дело против Ларисы Агеевой было возбуждено еще в конце марта 2009 года. В тот день ее приемного сына доставили в детскую московскую городскую клиническую больницу с многочисленными ушибами. Врачи обнаружили на теле ребенка и термические ожоги. Сторона обвинения уверена, что причиной этому стало жестокое обращение супругов Агеевых с мальчиком.

В последнем слове подсудимая заявила, что "все повреждения, полученные Глебом, относятся к 20 марта 2009 года". Это подтвердили и эксперты. Женщина сказала, что была для мальчиками любящей и заботливой матерью, и попросила суд оправдать ее. Антон Агеев сообщил, что он и его жена намерены бороться за то, чтобы воспитывать Глеба, хотя обоих супругов уже лишили родительских прав.

Читайте также

Выбор читателей