Адвокат назвал виновников поражения сборной

Проигрыш бельгийской команде в Воронеже тренер сборной России объяснил тем, что некоторые футболисты слишком много думают о клубных делах. Вторая причина - низкий процент реализации

ВСЕ ФОТО

Матч в Воронеже с командой Бельгии стал для подопечных Дика Адвоката последним в 2010 году. Игра у российских футболистов шла со скрипом, что и вылилось в итоговую победу "красных дьяволов" - 2:0.

Поскольку матч имел товарищеский статус, Дик Адвокат и РФС решились экспериментировать во всем. Голландский специалист вызвал на игру нескольких футболистов, которые уже давно не призывались под знамена сборной. Были в ее составе и два дебютанта. Что касается РФС, то его инициатива оказалась более удачной. Матч сборной стал в Воронеже главной темой последних дней.

Пропустив быстрый мяч уже на второй минуте, российские футболисты не столько играли, сколько мучились. Бельгийцы же действовали без спешки, отбивая все кавалерийские наскоки соперника. Не забывали они и о контригре, что вылилось во второй забитый мяч за 15 минут до финального свистка. Оба гола забил форвард "Андерлехта" Лукаку.

По окончании матча Дик Адвокат посетовал на хромающую реализацию моментов, но причина поражения, по мнению голландца, кроется совсем не в этом. "Надо понимать, что некоторые игроки были мыслями не на поле, потому что в субботу им предстоит сыграть важные матчи в чемпионате России", - приводит "Евроспорт" слова наставника нашей сборной.

Единственным положительным моментом заключительного в этом году матча сборной можно назвать заполненные до отказа трибуны воронежского Центрального стадиона профсоюзов. Только многочисленные зрители ни игры в исполнении своих любимцев, ни результата не увидели.