Футболист на "БМВ" убил двух женщин и двух детей

Владислав Пискун устроил смертельные гонки в центре Севастополя, жертвой которых стали четыре человека. Он уже дал показания и признал свою вину


Фото очевидца происшествия с сайта wek.com.ua



Украинский футболист Владислав Пискун, выступающий за ПФК "Севастополь", в воскресенье сбил насмерть женщину и двух детей в центре Севастополя.

По информации очевидцев, семья возвращалась из ближайшего магазина. Отец с пакетами шел чуть впереди; за ним – мать с коляской, в которой была двухлетняя дочь Кира, рядом шла пятилетняя Настя. От полученных травм мать и оба ребенка погибли на месте.

Как сообщили в Департаменте ГАИ МВД Украины, в момент аварии, которая произошла 21 ноября в 11:43 утра на улице Гоголя, футболист был трезв. Сейчас Пискун находится в изоляторе временного содержания Севастопольского управления милиции.

Украинские СМИ сообщают, что Пискун на "БМВ" ввязался в гонку со своим знакомым, который находился за рулем "Мицубиси". Когда соперник вырвался вперед, футболист решил обогнать его по встречной троллейбусной полосе. Он не справился с управлением, машина выехала на тротуар, ударилась об столб, отлетела к стене здания и буквально смела кузовом женщину с детьми.

Позднее "КП в Украине" опубликовала свидетельства человека, который сидел за рулем второй машины:
"Гонки не было, но неадекватное поведение водителя "БМВ" заметил еще на площади Ушакова. Он пытался объехать остановившийся неправильно автобус на остановке, перестраивался из ряда в ряд, поскольку то место я объехал слева и продолжил движение, а он потерялся в потоке, мое авто видимо его "зацепило" и толкнуло на подвиги.
Со мной в салоне находились двое малолетних детей и жена, так что я о соревнованиях и не думал.
В районе Орфея я двигался в левом ряду и сбавил скорость, так как собирался повернуть на КЧФ. В это время "БМВ" поравнялась со мной в правом ряду, ее скорость превышала мою раза в два. Затем он, обогнав меня, справа перестроился передо мой в мой левый ряд и нажал на тормоз, вынудив меня практически остановиться. Видимо, пытаясь таким образом самоутвердиться, затем он резко ускорился и, пытаясь занять правый ряд, его машина ушла в занос, который он контролировать не смог".

В машине Пискуна находилась беременная женщина, которая от полученных травм скончалась в больнице. Сам футболист получил сотрясение мозга и перелом голени.

Официальный сайт ФК "Севастополь" сообщает, что 25-летний защитник Владислав Пискун больше трех месяцев не выходил на поле, восстанавливаясь после травмы. Руководство клуба выразило соболезнование родственникам погибших и пообещало "принять все меры для того, чтобы следствие проходило в соответствии со всеми нормами законодательства".

Выбор читателей