Пришельцы заинтересовались великими святынями

Туристы засняли странный светящийся овал в небе Иерусалима. Сначала он висел над Храмовой горой, а затем последовала яркая вспышка, и НЛО, подобно ракете, с огромной скоростью взмыл вверх



ВСЕ ФОТО



Паломники, прибывшие поклониться израильским святыням, были немало удивлены странным явлением. Над Иерусалимом в ночь на 29 января завис странный светящийся объект. Он кружил несколько минут над Храмовой горой, где расположены главные святыни мусульманского и христианского мира мечеть Аль-Акса и Стена Плача.

Многим показалось, что это оптический обман. Но позже выяснилось, что НЛО смогли снять с разных точек туристы и жители Иерусалима. На всех кадрах отчетливо видно, как продолговатая святящаяся точка медленно плывет над столицей Израиля, затем следует яркая вспышка и объект, подобно ракете, с небывалой скоростью взмывает вверх.

Паломники предположили, что в таком странном обличьи к ним явился бог. Менее религиозные туристы посчитали, что это передовая разработка израильских военных - какой-то супер-современный беспилотник. Однако вся пикантность ситуации заключается в том, что любые полеты в этой части Иерусалима, где расположено большинство святынь, строго-настрого запрещены на законодательном уровне.

Как рассказал корреспонденту "Yтра" руководитель спектральной лаборатории Государственного унитарного геологического предприятия "Воронежгеология", руководитель общественной научно-исследовательской экспедиции "Хопер" Генрих Силанов, "тарелки" нередко можно увидеть, зависающими над святынями. "Чаще всего НЛО зависают над энергоемкими местами - там, где происходит энергообмен между землей и космическим пространством. Как они эту энергию с земли используют, сказать пока сложно", - поделился ученый.

По его словам, имеется огромное количество форм летающих объектов. "Они могут трансформироваться и менять свою форму: могут быть в виде тарелок, дисков и так далее. При этом НЛО могут работать как в автоматическом режиме, то есть без гуманоидов, так и с ними. Есть огромное количество снимков пилотов этих объектов: они могут быть, и высокого роста, и нашего земного, и карликами. Они могут проникать сквозь стены зданий, могут появляться из-под земли и воды", - отметил Силанов.

Читайте также

Выбор читателей