Радиоведущего накажут за разврат

Ди-джея "Радио "Си" Владимира Фадеева заподозрили в развратных действиях в отношении подростков. Против него было возбуждено уголовное дело, с сайта радиостанции исчезли все данные ведущего


ФОТО: Radioc.ru



Очередной скандал, разгоревшийся на просторах Рунета, вышел в реальную жизнь. Пару недель назад руководитель фонда "Город без наркотиков" в Екатеринбурге Евгений Ройзман разместил в своем блоге пост, в котором обличил известного ди-джея в развратных действиях в отношении подростков. Вчера против ведущего Владимира Фадеева возбудили уголовное дело.

"Следственный отдел УВД Екатеринбурга возбудил в отношении екатеринбургского ведущего "Радио "Си" Владимира Фадеева (известного под псевдонимом Фадей Фадеев) уголовное дело по статье 135 УК РФ ("Развратные действия в отношении несовершеннолетнего без применения насилия"), - сообщила старший специалист группы по связям со СМИ УВД областного центра Татьяна Васильева порталу URA.Ru.

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Фадеева. Радиоведущий не скрывается от следствия, но на допрос его пока не вызывали. На "Радио "Си" корреспонденту "Yтра" отказались давать комментарии относительно сложившейся ситуации. Сотрудники организации лишь рассказали, что Фадеев сейчас находится в отпуске. На вопрос, почему с сайта радиостанции исчезли все данные ди-джея, ответить не смогли.

Напомним, ГУВД по Свердловской области начало проверку по сообщению Евгения Ройзмана еще в январе. Предполагалось, что Владимиру Фадееву может грозить более серьезная статья - 132-я УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").

"Когда сотрудники милиции приехали с осмотром - обнаружили кучу пикантных фотографий малолеток, причем фотки настолько недвусмысленные, что не оставляют никаких возможностей для иных толкований. И вдобавок веб-камера, направленная прямо на холостяцкую постель", - писал в своем блоге Ройзман о найденном в квартире радиоведущего.

По его словам, Фадей Фадеев уже несколько лет регулярно посещают несовершеннолетние кадеты Милицейского лицея, а также кадеты школы-интерната МЧС. "Он играет с ними в свои мерзкие игры. Игры начинаются просто. Мальчики и хозяин раздеваются догола и вместе курят кальян...", - открыл страшную правду глава екатеринбургского "Города без наркотиков".

Выбор читателей