Зэки забили до смерти сокамерника-педофила

В свердловском следственном изоляторе заключенные устроили страшную расправу над насильником, растлившим несколько детей. Сначала над педофилом надругались, а затем зверски убили


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В свердловском следственном изоляторе заключенные устроили самосуд над сокамерником-педофилом. Сначала над насильником надругались, а потом забили до смерти.

Инцидент произошел в СИЗО №1 еще 10 февраля, однако известно об этом стало только сейчас. Как сообщили в Управлении Следственного комитета по Екатеринбургу, в отношении зэков-линчевателей возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего") и ч. 1 ст. 132 ("Мужеложство или иные действия сексуального характера с применением насилия с использованием беспомощного состояния потерпевшего").

Конкретных подозреваемых у следствия до сих пор нет. По словам представителей СК, "дело бесфигурантное".

Погибший 22-летний житель Серова ранее был осужден одним из судов Свердловской области по ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). Его обвинили в серии сексуальных преступлений в отношении детей в Серовском районе.

Потерпевшая сторона обжаловала слишком мягкий приговор и педофила доставили в Екатеринбург для участия в заседаниях областного суда. Но сокамерники устроили над ним мгновенную и страшную расправу: насильник был убит в день поступления в СИЗО.

В прошлом году в колонии Каштыма Челябинской области зэк, находясь в ШИЗО (штрафной изолятор) с преступником, отбывающим срок за жестокое изнасилование несовершеннолетней дочери, решил исправить ошибку судей и задушил педофила. За это он был приговорен к 17 годам лишения свободы.

Выбор читателей