В Китае произошло разрушительное землетрясение

Рухнули несколько жилых домов и здание супермаркета в провинции Юньнань, на юго-западе страны. По последним данным, погибли 13 человек, более 120 пострадали


ФОТО: АР
ВСЕ ФОТО



В китайской провинции Юньнань, на юго-западе страны, произошло разрушительное землетрясение магнитудой 5,8. В результате погибли по меньшей мере 22 человека, более 200 пострадали.

Землетрясение произошло в четверг в 12:58 по местному времени (07:58 мск). Очаг залегал на глубине десяти километров.

По данным местных властей, в результате стихии разрушены жилые дома, кроме того, очевидцы утверждают, что повреждено здание супермаркета. Число жертв и пострадавших может увеличиться.

Напомним, в начале февраля в уезде Инцзян провинции Юаньнань произошло землетрясение магнитудой 4,8. В результате были частично разрушены более 600 строений, пострадали десятки человек.

Мощнейшее за последние годы землетрясение в Китае случилось в мае 2008 года. Эпицентр находился в провинции Сычуань, на юго-западе страны. В результате погибли более 80 тысяч человек.

В прошлом месяце разрушительное землетрясение произошло в Новой Зеландии: стихия практически уничтожила второй по размерам в стране город Крайстчерч. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения магнитудой 6,3 находился в непосредственной близости от этого города, на глубине четырех километров. Большинство зданий оказались серьезно повреждены, тротуары и дороги покрыли трещины.

Землетрясение произошло днем, когда многие были на работе, а в школах шли занятия. Жертвами стихии стали около 70 человек.

## AP ©
Последствия землетрясения в китайской провинции Юньнань

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей