В крови разбившейся жены Малафеева нашли алкоголь

Супруга голкипера "Зенита", не справившаяся с управлением "Бентли", находилась в состоянии опьянения. Судебно-медицинская экспертиза показала недопустимый уровень этилового спирта на момент ДТП


ФОТО: Вести.Ru



В момент аварии Марина Малафеева находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, установили эксперты. Об этом сообщили в бюро судебно-медицинской экспертизы. Количество алкоголя в крови составляло 1,8 промилле.

"Компьютерные исследования показали недопустимый уровень этилового спирта в крови. На данный момент установлено 1,8 промилле. В итоге смерть Марины Малафеевой наступила из-за многочисленных травм", - рассказал Lifenews сотрудник бюро судебно-медицинской экспертизы.

Сейчас эксперты готовят результаты исследования для предоставления актов следователям. Ранее сообщалось, что Малафеева была абсолютно трезва трезва, а трагедия произошла из-за превышения скоростного режима. Пресс-секретарь Вячеслава Малафеева также опровергал информацию о том, что жена футболиста якобы звонила Малафееву накануне аварии и сообщила, что выпила бокал шампанского.

"При подобном количестве алкоголя в крови у человека проявляются следующие симптомы. Потеря способности правильно различать цвета, воспринимать формы, движение и измерение. Притупленное чувство боли. Сложно говорить о том, что в такой ситуации можно еще и вести автомобиль", - подчеркнули в бюро. Солист группы "М-16", который находился в автомобиле вместе с Малафеевой, выжил и вскоре перенесет операцию на позвоночнике.

"Жизни Дмитрия ничего не угрожает. Он в стабильном состоянии, все конечности движутся. Немного пострадал позвоночник, во вторник врачи проведут ему операцию", - заявили РИА "Новости" в пресс-службе Рыбакова.

Напомним, Марина Малафеева попала в аварию 17 марта, не справившись с управлением "Бентли" на Приморском шоссе в Петербурге. Вместе с ней в салоне находился Дмитрий Рыбаков, солист группы "М-16". В результате ДТП Малафеева скончалась, Рыбаков в тяжелом состоянии был доставлен в Военно-медицинскую академию.

Читайте также

Выбор читателей