Циркачи выдвинули Чапман в вожди

Кандидатуру экс-шпионки на должность председателя общественного совета "Молодой гвардии Единой России" поддержала инициативная группа активистов, в которую вошли братья Запашные и космонавт Максим Сураев


ФОТО: АР



Русская шпионка, "агент 90-60-90" Анна Чапман выдвинута на должность председателя общественного совета "Молодой гвардии Единой России". Заседание координационного совета состоялось вчера, 22 марта.

Кандидатуру рыжеволосой разведчицы поддержала инициативная группа активистов, в состав которой вошли артисты цирка Эдгар и Аскольд Запашные, космонавт Максим Сураев, замначальника центрального штаба "Молодой гвардии" Александр Шепилов и другие. "Таким образом, целый ряд молодогвардейцев выдвигают кандидатуру Анны Чапман на пост председателя Общественного совета, создающего динамику организации", - заявил член Общественного совета МГЕР Олег Пташкин.

В свою очередь, лидер "Молодой гвардии" Тимур Прокопенко отметил, что избрание руководителя общественного совета будет максимально прозрачным. По его словам, в обсуждении кандидатур на этот пост примут участие все члены координационного и общественного советов организации, а также ее центрального штаба. Когда пройдут выборы председателя общественного совета и есть ли другие кандидаты на этот пост, кроме Чапман, Прокопенко не уточнил.

Вопрос об избрании нового руководителя встал после того, как 5 марта возглавлявший общественный совет МГЕР Александр Борисов, сложил полномочия. А информация о том, что общественный совет организации может возглавить Чапман, появилась еще в декабре 2010 года. Правда, в состав совета экс-шпионку включили лишь в конце прошлого года.

Напомним, Анна Чапман получила широкую известность после шпионского скандала, произошедшего летом 2010 года. В июне прошлого года она была задержана в США по подозрению в шпионаже в числе других десяти нелегалов.

Вскоре задержанных россиян обменяли на заключенных, обвиняемых в нашей стране в шпионаже. В России карьера Чапман резко пошла вверх: ее приглашали в качестве телеведущей на многие телеканалы, однако она выбрала "РЕН ТВ". Кроме того, девушка зарегистрировала свое имя в качестве бренда, что позволит ей выпускать одежду, косметику, игрушки и другие товары под своим именем.

Читайте также

Выбор читателей