Медведев провел первое апреля с Comedy club

Участники проекта подарили президенту iPad со всеми выпусками передачи. Глава государства пообещал смотреть их во время деловых поездок, так как "ничего серьезного смотреть не хочется"


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



Президент РФ Дмитрий Медведев пообщался с участниками Comedy club. Встреча прошла в подмосковной резиденции главы государства Горки и начал с обмена шуточными новостями. В честь первого апреля юмористы подарили главе государства iPad с записями своих выступлений.

Участники проекта поинтересовались у президента, разыграл ли его уже кто-нибудь в этот день. "Нет пока, надеюсь, вы это сделаете", - сказал Медведев.

Во время встречи с президентом участники проекта затрагивали и серьезные вопросы, например, об олимпиаде в Сочи в 2014 году. "У нас страна очень оптимистичная - назначили олимпиаду два года спустя после конца света", - сказал один из участников проекта Сергей Светлаков.

"Главное, чтобы все спортивные мероприятия сначала прошли", - ответил Медведев, отметив, что России предстоит проведение не только олимпиады в Сочи, но и универсиады в Казани, а также чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Затем речь зашла о предполагаемом конце света. "Сейчас в стране всех интересует 2012 год, все его ждут, очень серьезное, судьбоносное событие. Вы как сами будете праздновать 200-летие Бородинской битвы?" - спросил Светлаков у президента.

"Будем широко праздновать", - пообещал президент.

В честь праздника участники Comedy club подарили президенту iPad, в который закачана все выпуски передачи. Президент сразу же включил подаренное ему устройство, проверив, как оно работает.

"Буду брать его в командировки, их у меня много и не хочется ничего серьезного смотреть", - цитирует РИА "Новости" Медведева.

В ответ один из участников проекта предложил президенту брать всю команду проекта с собой. Глава государства ответил, что некоторых из участников проекта видел в ряде своих командировок. "Так что считайте, что приглашение получено", - добавил он.

Один из участников проекта Семен Слепаков также исполнил для Медведева шуточное новогоднее обращение российского народа к президенту, отметив, что это несправедливо: президент обращается к народу, а народ к президенту - нет.

После этого речь зашла и о музыкальных вкусах. Президент сказал, что раньше очень любил хард-рок. "У меня были длинные волосы, я вел дискотеки", - поделился воспоминаниями Медведев.

Президент также заметил, что на днях оценил творчество группы System Of a Down. "Мне стало нравиться - на удивление", - сказал президент, добавив, что ему подарили запись этой группы на виниловой пластинке.

## AP ©

Выбор читателей