Российских полицейских переучат на спецназ

Сотрудников МВД превратят в бойцов специальных подразделений. Повышение квалификации касается также морально-психологического и физического состояния работников правоохранительных органов


ФОТО: ИТАР-ТАСС



МВД России будет готовить российских полицейских как бойцов спецназа. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.

"Если бы личный состав патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД на 50% обладали навыками вашей подготовки, то у граждан было совершенно другое отношение к полиции, потому что они были бы уверены, что полицейские смогут их защитить", - сказал Суходольский.

С предложением повысить уровень профессиональной подготовки обычных полицейских до уровня сотрудников спецподразделений Суходольский выступил во время посещения базы отряда полиции спецназначения МВД России "Рысь". Повышение квалификации касается также морально-психологического и физического состояния полицейских, отметил Суходольский.

"Мы не зря ввели в практику с прошлого года, что в системе профессиональной подготовки патрульно-постовой службы принимают участие сотрудники спецподразделений", - добавил он.

В ходе посещения базы отряда замминистру представили показательные тактико-специальные учения по пресечению действий бандгрупп при попытке проникновения на охраняемый объект для совершения теракта. Также Суходольскому продемонстрировали навыки десантно-штормовой подготовки специалистов-высотников при спуске со здания и навыки огневой подготовки сотрудников при выполнении спецупражнений. После демонстрации Суходольский вручил бойцам отряда ордена Мужества и медали за Отвагу и за Отличие в охране общественного порядка.

Читайте также

Выбор читателей