Вампиры стали трижды героями MTV

Фильмом года, по версии зрителей MTV, стала вампирская сага "Сумерки. Затмение" Дэвида Слэйда. Романтический триллер становится лауреатом этой премии третий раз подряд. Главные герои любовной истории также признаны лучшими



ВСЕ ФОТО



В калифорнийском Юниверсал Сити состоялось ежегодное вручение наград MTV Awards. Лучшим фильмом года названа вампирская сага "Сумерки. Затмение" Дэвида Слэйда. Романтический триллер становится лауреатом этой премии третий раз подряд.

На главную награду - золотую статуэтку в виде бумажного стакана с попкорном - претендовали также "Черный лебедь" Даррена Аронофски, "Социальная сеть" Дэвида Финчера, "Начало" Кристофера Нолана, "Гарри Поттер и дары смерти" Дэвида Хеймана, передает РИА "Новости". Стоит отметить, что в число номинантов MTV не попала историческая драма Тома Хупера "Король говорит!", которую американская киноакадемия назвала лучшим фильмом.

Лучшим актером третий год подряд был признан Роберт Пэттинсон, исполнитель главной мужской роли в вампирской саге. Пэттинсон стал известен широкой публике после роли Седрика Диггори в фильме "Гарри Поттер и Кубок огня". В этом году он сумел обойти "коллегу" по этому фильму Дэниэла Рэдклиффа, исполнителя роли Поттера, также номинируемого в категории "актер года". Кроме них на приз MTV Awards в данной номинации претендовали в этом году: Джесси Айзенберг (исполнитель роли создателя Facebook Марка Цуккерберга в фильме "Социальная сеть"), Зак Эфрон и Тейлор Лотнер.

Лучшей актрисой года, по версии зрителей MTV, стала Кристен Стюарт, сыгравшая в "Сумерках" вместе с Робертом Пэттинсоном. Она также становится лауреатом этой награды за роль Беллы Свон третий год подряд. На награду также претендовали Натали Портман, сыгравшая балерину в "Черном лебеде", Эмма Стоун за роль в комедии "Отличница легкого поведения", соратница Гарри Поттера Гермиона в исполнении Эммы Уотсон и Дженнифер Аннистоун за роль в "Притворись моей женой".

К тому же Пэттинсон и Стюарт второй год подряд победили в номинации "Поцелуй года". Вчера также стало известно, что телеканал MTV выпустил первый трейлер к новому вампирскому фильму "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1". Официально его презентуют на церемонии MTV Movie Awards 2011 Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер. Но тизер уже гуляет по Сети. Продолжительность ролика составляет две минуты. В нем можно увидеть как Эдвард (Роберт Паттинсон) ожидает у алтаря Беллу (Кристен Стюарт). Что касается самого фильма, то он выйдет в мировой прокат 18 ноября этого года.

MTV Movie Awards - это ежегодное телевизионное шоу, организуемое музыкальным телеканалом MTV. Премия, задуманная как альтернатива "Оскару", появилась в 1992 году. Победители называются не профессиональным сообществом, а аудиторией MTV, что отражает предпочтения молодежи. За девять лет в номинации "Лучший фильм года" награды получали "Терминатор-2: Судный день", "Титаник", "Матрица", "Гладиатор", все части трилогии "Властелин колец", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Трансформеры".

## AP © #0 Роберт Пэттинсон (в центре) #1 Тейлор Лотне, Роберт Пэттинсон и Кристен Стюарт #2 Кристен Стюарт (в центре) #3 Тейлор Лотне, Роберт Пэттинсон и Кристен Стюарт #4 Роберт Пэттинсон и Кристен Стюарт

Выбор читателей