На востоке Москвы убит бизнесмен

Замдиректора двух частных охранных предприятий расстрелян на улице. Киллер выпустил в него семь пуль. Основная версия преступления - предпринимательская деятельность мужчины


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Убийство бизнесмена, по всей видимости, заказное произошло в пятницу, 17 июня, на востоке Москвы. Об этом в воскресенье сообщил Следственный комитет РФ. В замдиректора ЧОП, расстрелянного в Лефортово, разрядили целую обойму.

"На улице Волочаевская неустановленное лицо произвело семь выстрелов предположительно из пистолета марки "ПМ" в заместителя генерального директора частных охранных предприятий "Вихрь" и "Смерш", - рассказали в СК. От полученных ран мужчина скончался в "скорой помощи" еще до приезда в больницу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 и с. 222 УК РФ ("Убийство" и "Незаконный оборот оружия"). Напавшему на бизнесмена грозит до 15 лет тюрьмы. Основная версия преступления - предпринимательская деятельность мужчины. Ведутся поиски убийцы.

Напомним, в марте этого года в подмосковной Балашихе киллер убил бизнесмена. Убийца устроил засаду у дома своей жертвы и расстрелял мужчину с близкого расстояния. Основная версия произошедшего - бизнес, которым занимался 41-летний Мираливк Асланов. Он владел сетью кафе, а также автосервисом и цветочным магазином.

Супруга Асланова в момент убийства вышла встречать мужа с работы и смогла разглядеть киллера. По ее словам, он был одет во все черное.

Выбор читателей