В Красноярском крае пойманы предполагаемые убийцы пяти человек

При задержании трое рабочих не оказали сопротивление, оружия у них не было. С ними работают следователи. По предварительной версии, убийство пятерых человек в Северо-Енисейском районе Красноярского края совершено из корысти


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Красноярском крае в субботу, 13 августа, были задержаны трое подозреваемых в убийстве пяти человек. Все они уже отбывали ранее сроки за различные преступления.

"Они задержаны на проселочной дороге в Мотыгинском районе. При задержании оружия у них не было, сопротивление не оказывали. Сейчас с ними работают следователи", - рассказала РИА "Новости" старший помощник руководителя регионального управления СК Ольга Шаманская.

Рабочие Евгений Гагаркин, Владимир Королев и Николай Агеев, расчищавшие участок под рудник по добыче золота, были объявлены в розыск в понедельник, 8 августа, когда в рабочей зоне Северо-Енисейского района были обнаружены убитыми пять человек, в том числе сторож законсервированного охраняемого предприятия, случайный водитель и вальщики леса.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц. "По предварительной версии следствия, мотив совершения преступления носит корыстный характер", - говорится в сообщении СК.

Напомним, в начале августа стало известно о совершении громкого преступления в Туле, где полицейские обнаружили в одной из квартир многоэтажного дома тела пяти человек со следами насильственной смерти. Жертвами неизвестных преступников стали члены одной семьи – мать, бабушка и трое малолетних детей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей