Рядом с Кремлем неизвестный расстрелял двух человек

Злоумышленник напал на своих жертв - гражданина Узбекистана и бездомного - в подземном переходе у станции метро "Охотный ряд", после чего скрылся. Ведется его поиск, раненые доставлены в больницу


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В самом центре Москвы, в непосредственной близости от Кремля, минувшей ночью произошел инцидент, в ходе которого два человека получили огнестрельные ранения. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

В воскресенье, 21 августа, около 00:30 в подземном переходе у станции метро "Охотный ряд" неизвестный ранил из травматического оружия 21-летнего гражданина Узбекистана и 38-летнего бездомного.

"Пострадавших доставили в больницу для оказания помощи. Ведутся поиски злоумышленника. Полиция по данному факту проводит проверку, в ходе которой будут устанавливаться причины случившегося", - рассказал РИА "Новости" представитель правоохранительного ведомства.

Напомним, в начале августа в центре Москвы произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия. Граждане стали выяснять между собой отношения в ночь с 1 на 2 августа на Большой Полянке, возле храма Григория Неокесарийского. О побоище стражам порядка сообщили местные жители, которые рассказали, что у церкви поссорились две компании молодых людей.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили там тяжелораненого жителя Подмосковья, у которого были прострелены грудь и поясница, и задержали 12 других участников драки. В числе задержанных оказались работающий в Московском доме фотографии Александр Ченцов, один гражданин Украины, три девушки и два сотрудника МЧС.

Выбор читателей