Ан-2 разбился на Кубани

В результате крушение самолета его пилот погиб, а пассажир госпитализирован в тяжелом состоянии. Разбившийся Ан-2 принадлежал частному лицу не был зарегистрирован, полет выполнялся без заявки


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Краснодарском крае Кубани, в 50 км от административного центра региона, утром в воскресенье, 28 августа, разбился самолет Ан-2. В результате один человек погиб, еще один ранен.

По словам очевидцев, самолет, совершавший опыление полей, загорелся в воздухе, после чего рухнул на землю. Прибывшие по вызову спасатели извлекли из машины двоих человек и потушили огонь

В аварии погиб 38-летний пилот самолета, его пассажир - 33-летний агроном сельскохозяйственной фирмы - госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщили в Росавиации, Ан-2, принадлежавший частному лицу, не был зарегистрирован и оформлен, а полет, закончившийся трагедий, выполнялся без подачи заявки.

Напомним, в начале этой недели в Тоджинском районе Тувы Ан-2 совершил жесткую посадку. В результате один человек погиб, семеро получили ранения различной степени тяжести. Самолет упал на острове, в районе озера Чойган-Холь, расположенном возле реки Соруг. Воздушное судно также не было зарегистрировано, а рейс не планировался.

Самолет принадлежит частной лесозаготовительной компании "Саянский кедр". По предварительным данным, на борту Ан-2 находились семь рыбаков, которых нужно было доставить на одно из местных озер.

Выбор читателей