В Турции напали на российскую семью

В провинции Анталья супружеская пара во время спуска по горной реке пострадала от группы рафтеров. Есть сведения, что турецкая полиция уже задержала подозреваемых в нападении на россиян


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Очередная неприятная история произошла с российскими туристами в Турции. На этот раз пострадала супружеская пара, причем речь не идет о пищевом либо алкогольном отравлении или дорожной аварии, как в большинстве случаев, - на граждан РФ напали.

Инцидент произошел в каньоне Кепрюлю, расположенном в провинции Анталья - самом популярном курортном районе Турции, - где Александр и Алена Ушниковы сплавлялись по горной реке на каноэ. В это время к ним подплыла группа рафтеров из 15 человек.

По словам супругов, 28-летнего Александра выбросили за борт, а в каноэ к 25-летней Алене пересел руководитель группы, он и другие мужчины стали делать ей предложения сексуального характера.

После случившегося, россияне обратились в местную полицию, а также в генконсульство РФ в Анталье. Правоохранительные органы Турции ведут расследование. Есть сведения, что подозреваемые в нападении на россиян уже задержаны.

За последние несколько дней в Турции произошло сразу два громких инцидента с российскими туристами. Первый - массовое отравление в Аланье. В турецком отеле произошла вспышка кишечной инфекции, за помощью тогда обратились 80 россиян. Десять из них были госпитализированы в местные больницы, при этом большинство составляли дети в возрасте до десяти лет.

А в прошлое воскресенье на популярном морском курорте Кемер пострадали еще семеро россиян. На пляже гостиницы прямо среди лежаков прогремел взрыв. Россияне тогда не сильно пострадали, а вот пять европейских туристов получили значительные травмы.

Стоит отметить, что в нынешнем году Турция стала для россиян поистине смертельным курортом. Это следует из рейтинга, составленного Российским союзам туриндустрии (РСТ) по количеству наших туристов, погибших на отдыхе. В этом году на популярном курорте погибли уже шесть россиян.

Читайте также

Выбор читателей