В Турции погибла российская студентка

Девушка, работавшая в отеле аниматором, разбилась на квадроцикле, после чего впала в кому. Спустя три дня 20-летняя Татьяна Павленко умерла, не приходя в сознание. Ведется следствие




Очередной трагический инцидент с участием граждан России произошел в Турции. Только вчера оттуда приходили сообщения о нападении на супружескую пару из РФ, сегодня же, 4 сентября, стало известно о гибели российской студентки.

В Турции 20-летняя Татьяна Павленко из Сарова (Нижегородская область) работала аниматором в одном из отелей Антальи. Несколько дней назад, сопровождая группу туристов, она разбилась на квадроцикле, после чего была экстренно госпитализирована. Девушка три дня находилась в коме и умерла, не приходя в сознание.

Расследованием случившегося занимается турецкая полиция. В настоящее время какие-либо подробности аварии, ставшей роковой для россиянки, неизвестны.

По словам близких Татьяны Павленко, обучавшейся в Нижнем Новгороде в филиале сочинского Университета туризма и курортного дела, поработать аниматором в Турции она хотела, чтобы лучше узнать тонкости турбизнеса.

В нынешнем году Турция стала для россиян поистине смертельным курортом. Это следует из рейтинга, составленного Российским союзам туриндустрии (РСТ) по количеству наших туристов, погибших на отдыхе. В этом году на популярном курорте погибли уже семь россиян.

Выбор читателей