Взрыв прогремел на заводе Благовещенска

На заводе "Амурский металлист" взорвался паровой котел, после чего обрушилась стена. В инциденте погиб работник предприятия, на месте происшествия работают спасатели и специалисты Ростехнадзора


ФОТО: МЧС



В Благовещенске в воскресенье, 11 сентября, произошел взрыв на заводе "Амурский металлист". В результате инцидента погиб один из работников предприятия.

"В пристройке к заводу произошел взрыв парового котла. Из-за взрыва обрушилась стена площадью 12 квадратных метров", - сообщили в связи со случившемся в пресс-службе регионального управления МЧС.

На место происшествия прибыл губернатор Амурской области Олег Кожемяко, там работают спасатели и специалисты Ростехнадзора, которые устанавливают причины взрыва.

"Помещение, где произошел взрыв, полностью разрушено, но оно являлось пристройкой, основные цеха, где идет выпуск нашей продукции, не пострадали. Котел, который взорвался, обеспечивал горячей водой душевые комнаты, кухню. Сейчас мы ждем техническую экспертизу, чтобы можно было делать выводы, была ли техническая неисправность или причиной взрыва стал человеческий фактор", - рассказал РИА "Новости" генеральный директор завода Валерий Бушманов.

Напомним, в августе этого года взрыв произошел на Среднеуральском металлургическом заводе в городе Ревда (Свердловская область). В результате инцидента один рабочий погиб на месте, трое с тяжелыми ожогами попали в реанимацию.

Инцидент произошел в медеплавильном цехе, где в конвертер попала вода. Из-за резкого перепада температур нарушился технологический процесс, и раскаленный металл вырвался наружу.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей