Ксения Бородина рассказала о клизмах и огурцах

Телеведущая поделилась с "Yтром" секретом своего успеха в борьбе за фигуру, поедая торт. "Нужно настроиться на позитив, ощутить мир внутри себя, влюбиться, наконец", - отметила Ксения


Ксения Бородина с дочерью Марусей
ФОТО Анны Бученковой
ВСЕ ФОТО



Телеведущая скандального шоу "Дом-2" Ксения Бородина решила расширить горизонты своей деятельности и, как это нынче модно среди отечественных звезд, попробовала себя в эпистолярном жанре. Со своими читателями она поделилась, как сбросить лишний вес и секретами счастливой личной жизни. Презентация книги-откровения под названием "Худеем вместе с Ксенией Бородиной" состоялась 4 октября в одном из столичных ресторанов.

На мероприятие телеведущая пришла вместе со своей маленькой дочкой Марусей и возлюбленным Михаилом Терехиным, участником "Дома-2". Влюбленные с удовольствием позировали светским фотографам, в перерывах между мини-фотосессиями Ксения пробовала легкие закуски и даже позволила себе съесть кусочек торта в форме ее новой книги. Корреспондент "Yтра" поинтересовалась, в чем же заключается секрет успеха Ксении Бородиной.

"Yтро": Почему вы решили написать книгу?

Ксения Бордина: В какой-то момент мне надоело, что все вокруг спрашивают, как мне удалось похудеть. Этим вопросом интересовались друзья, знакомые, знакомые знакомых. О диетах меня спрашивали на светских мероприятиях, на улице и даже когда я ехала домой в лифте. Кроме того, в Интернете объявились мошенники, которые предлагали людям похудеть, как Ксения Бородина, с помощью клизм, огурцов, и прочих подручных средств. Слава богу, обошлось без жесткого секса... Эти причины и сподвигли меня в итоге рассказать правду, чтобы люди узнали все из первых уст.

"Y": Вы правда подали на мошенников в суд или это была рекламная кампания вашей книги?

К.Б.: Да, судебными тяжбами сейчас как раз занимаются мои адвокаты. Это длительный процесс, который затруднен тем, что многие мошенники зарегистрированы за границей. Я надеюсь, мы выиграем и нечистые на руку люди перестанут наживаться на моем добром имени.

"Y": Какие советы вы даете в книге девушкам, которые стремятся похудеть?

К.Б.: Советы, большей частью, психологические. Ведь чтобы получить желаемый результат, в первую очередь нужно настроиться на позитив, ощутить мир внутри себя, влюбиться, наконец. Конечно, я рассказываю и о своих ошибках, о том, что делать категорически нельзя, если вы стремитесь похудеть. Вообще эта книга не столько мои советы девушкам, сколько история моей жизни - до и после беременности, до и после развода - личный дневник.

"Y": А вам не страшно было публиковать личное?

К.Б.: Вы знаете, у звезд давно нет никакой личной жизни. Папарацци лежат с нами в одной постели 24 часа в сутки, и я прекрасно это осознаю.

"Y": Сейчас вы встречаетесь с Михаилом Терехиным, участником "Дома-2". Не хотите оформить ваши отношения?

К.Б.: Такое ощущение, что журналисты прям мечтают снова выдать меня замуж! Но я ведь только недавно развелась - дайте мне оклематься!

"Y": Вы поддерживаете отношения с бывшим мужем?

К.Б.: Наше общение идет волнами - то пять баллов, то два балла.

"Y": А когда вы впервые встретились с Михаилом на "Доме-2", это была любовь с первого взгляда?

К.Б.: Не могу сказать, что мы сразу полюбили друг друга. Но какая-то симпатия между нами зародилась сразу. У нас очень теплые отношения. Миша быстро нашел общий язык с моей дочерью Марусей, а это для меня очень важно.

"Y": "Дом-2" - самое продолжительное реалити-шоу на отечественном телевидении. Вы еще не устали от него?

К.Б.: Это моя работа, мой заработок. Вы же не будете спрашивать продавца в булочной, надоело ли ему то, чем он занимается. Мне все нравится в "Доме-2" и закончится эта история не скоро.

#0 На презентацию своей книги телеведущая Ксения Бородина пришла вместе с дочкой Марусей и возлюбленным Михаилом Терехиным
ФОТО Анны Бученковой #1 Телеведущая Ксения Бородина познакомилась с Михаилом Терехиным на проекте "Дом-2"
ФОТО Анны Бученковой #2 Дочка Ксении Бородиной очень похожа на свою маму
ФОТО Анны Бученковой #3 "Эта книга не столько мои советы девушкам, сколько история моей жизни", - рассказала Ксения Бородина
ФОТО Анны Бученковой #4 Поклонники попросили Ксению Бородину расписаться на книгах
ФОТО Анны Бученковой #5 "Нужно настроиться на позитив, ощутить мир внутри себя, влюбиться, наконец", - раскрыла собравшимся свой секрет успеха Ксения Бородина
ФОТО Анны Бученковой #6 Ксения Бородина решила попробовать сладкий подарок в форме ее новой книги
ФОТО Анны Бученковой #7 "Иногда можно съесть кусочек торта, - считает Ксения Бордина, - но только не в двенадцать ночи"
ФОТО Анны Бученковой #8 Дочка Ксении Бородиной Маруся тоже любит сладости - особенно мармелад
ФОТО Анны Бученковой #9 "Дом-2" в жизни Ксении Бородиной и Михаила Терехина закончится не скоро
ФОТО Анны Бученковой

Выбор читателей