После самоубийства мальчика известный актер стал геем

Закари Куинто, прославившийся благодаря сериалу "Герои", признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Его сильно впечатлила история подростка, который покончил жизнь самоубийством из-за издевательств сверстников


ФОТО Анны Бученковой



Голливудский актер Закари Куинто, который недавно побывал в Москве с презентацией фильма "Предел риска", сделал сенсационное заявление. На днях в интервью журналу New York Magazine 34-летний актер, прославившийся благодаря сериалам "Герои" и "Клиент всегда мертв", признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В беседе с журналистами Куинто несколько раз назвал себя геем. "Я, как представитель секс-меньшинства, понимаю, что необходимо проделать еще очень много работы, чтобы общество относилось к геям лояльно", - подчеркнул актер.

На своем официальном сайте Куинто рассказал о причинах, подтолкнувших его сделать это признание. Оказалось, актера сильно впечатлила история 14-летнего подростка-гея Джейми Роудмейера, который покончил жизнь самоубийством из-за издевательств сверстников.

"После гибели Джейми я понял, что за равноправие надо бороться, поэтому невозможно быть геем от природы и не признавать этого публично. Подростки нетрадиционной ориентации должны перестать сводить счеты с жизнью, родители обязаны прививать своим детям уважение и терпимость", - написал Куинто.

Ранее актер неоднократно выступал в защиту прав сексуальных меньшинств. Однако собственная ориентация Закари оставалась предметом слухов. Поводом для этого были его роли геев в популярных телесериалах "Американская история ужасов" и "Столь известный". Кроме того, у него никогда не было девушки.

Во время визита в Москву Куинто признался корреспонденту "Yтра", что во всех начинаниях его поддерживают родители. Как они отнеслись к заявлению сына, пока не известно. Напомним, что в российскую столицу актер приезжал вместе с продюсером Нилом Додсоном.

Выбор читателей