Звезда сериала "Кадетство" потеряла ребенка

Ужасная трагедия произошла в семье Елены Захаровой - от острой вирусной инфекции умерла ее дочь. Обезумевшая от горя актриса прекратила работу в театре, однако коллеги надеются, что именно сцена поможет Захаровой пережить утрату


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В семье актрисы Елены Захаровой, которая прославилась ролью преподавательницы Полины в сериале "Кадетство", случилось горе. На прошлой неделе восьмимесячная дочка артистки Анна-Мария умерла в больнице от острой вирусной инфекции. Несмотря на то что врачи пытались сделать все от них зависящее, спасти малышку им так и не удалось.

Как рассказали близкие Захаровой Lifenews.ru, беды ничего не предвещало. Когда у Анны-Марии поднялась температура, молодая мама решила, что это обычная простуда. Однако через несколько часов малышке стало хуже, и ей пришлось вызывать "скорую". Врачи отвезли девочку в реанимацию Городской инфекционной больницы №2, где актриса провела несколько бессонных ночей.

Все это время ее поддерживал гражданский муж, бизнесмен Сергей Мамонтов. Именно с ним 36-летняя Елена обрела настоящее счастье. Впервые влюбленные появились вместе в прошлом году на красной ковровой дорожке Каннского кинофестиваля. С тех пор они были практически неразлучны и после появления на свет в феврале 2011 г. Анны-Марии даже хотели узаконить свои отношения.

А для того чтобы девочка росла здоровой, родители приобрели дом на одном из курортов Майами. На берегу океана они провели все прошедшее лето. "Нам 4 августа исполнилось полгода, растем", - гласит одна из последних записей в блоге Захаровой.

Похороны Анны-Марии состоялись три дня назад. Елену поддерживают ее подруги - актрисы Анна Терехова, Валерия Ланская, Дарья Повереннова. "Я только что сошла с трапа самолета, и мне уже сообщили эту страшную новость, - поделилась с корреспондентом "Yтра" Валерия Ланская. - В ближайшее время я попытаюсь связать с Леной и сделать по максимуму все, что от меня зависит".

После смерти дочери артистка временно прекратила работу в Театре Луны, где занята в нескольких постановках, и не отвечает на телефонные звонки коллег. "Завтра в спектакле "Ночь нежна" Захарову заменит Мария Сарбукова, - рассказала корреспонденту "Yтра" пресс-атташе Театра Луны Наталья Газиева. - Конечно, состояние Елены сейчас очень тяжелое. Мы пытаемся помочь ей всем коллективом и надеемся, что работа поможет ей справиться с этой трагедией".

Выбор читателей