Михаил Пореченков перенес операцию после травмы

Травма оказалась настолько серьезной, что актеру пришлось обратиться к врачам и взять больничный. В спектакле "Белая гвардия" Михаила Пореченкова заменил коллега Андрей Смоляков


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Михаил Пореченков недавно повредил руку. Травма оказалась настолько серьезной, что 42-летнему актеру пришлось лечь на операцию. После этого врачи наложили ему гипс и отправили на больничный. В спектакле "Белая гвардия", который идет на сцене МХТ им. Чехова, актера временно заменил коллега Андрей Смоляков.

Сначала говорили, что Пореченков неудачно выполнил трюк во время работы над одним из своих последних фильмов. Мол, бесстрашный актер редко пользуется услугами каскадеров. В этот раз он тоже вызвался исполнить сложную сцену самостоятельно, и это решение стало роковым.

Однако актер опроверг эту информацию. "Я действительно получил травму, но произошло это не на съемках, - сообщил он корреспонденту "Yтра". - А, вообще, о состоянии моего здоровья вы можете спросить у лечащего врача".

В МХТ им. Чехова, в свою очередь, рассказали, что актер через несколько недель вновь выйдет на сцену. "Пореченков растянул мышцу руки на тренировке, - поделилась помощник художественного руководителя театра Алла Шполянская. - Ничего страшного, насколько я знаю, не произошло. Во время операции Михаилу подтянули мышцу и наложили гипс. К счастью, он быстро идет на поправку, повязку скоро снимут, и 30 ноября зрители вновь смогут увидеть его в спектакле "Белая гвардия".

В постановке по роману Михаила Булгакова Пореченков исполняет роль штабс-капитана Виктора Мышлаевского. В спектакле также занят Константин Хабенский, который играет Алексея Турбина.

Выбор читателей