Москвичам устроят настоящий венский бал

Оркестр Шенбруннского замка перенесет россиян в имперскую Вену. Под музыку Моцарта и Бетховена, Штрауса и Гайдна, Шуберта и Ланнера будут кружиться пары и звучать арии в исполнении лучших европейских солистов



ВСЕ ФОТО



Оркестр Шенбруннского замка, покоривший сердца московских зрителей, вновь посетит две российские столицы. Рождественские праздничные концерты состоятся 7 декабря в Государственном Кремлевском дворце и 9 декабря - в ДК Ленсовета в Санкт-Петербурге.

Музыканты везут в подарок волшебную феерию знаменитого венского вальса, в лучших традициях европейского Рождества, настоящую венскую сказку, в которой под музыку Моцарта и Бетховена, Штрауса и Гайдна, Шуберта и Ланнера будут кружиться пары и звучать арии в исполнении лучших европейских солистов. Дирижировать оркестром будет маэстро Гвидо Манкузи - представитель венской музыкальной традиции, композитор и обладатель ученой степени магистра искусств и многочисленных международных наград и премий.

Оркестр Замка Шенбрунн - одна из достопримечательностей Вены. Его выступления являются культурным событием мирового масштаба и привлекают ценителей музыки со всех континентов. Оркестр много гастролирует по миру, демонстрируя высочайшее качество музыкального исполнения и привнося в любой уголок планеты сказку имперской Вены. Музыканты, по-настоящему любящие свое дело, не только создают правильную атмосферу, но и неизменно покоряют публику особым способом интерпретации музыки и индивидуальным подходом: "венские" нотки чувствуются в звучании каждого исполняемого произведения. Само появление Оркестра замка Шенбрунн на сцене является событием в мире камерной музыки, несущим безупречную виртуозность музыкального мастерства и ни с чем несравнимое, завораживающее, настроение гармонии и волшебства.

Дворец Шенбрунн - бывшая венская резиденция австрийских императоров, одно из красивейших архитектурных сооружений австрийского барокко. Сюда приходят не только для того, чтобы полюбоваться великолепным архитектурным ансамблем, но и послушать уникальный камерный оркестр, виртуозно исполняющий произведения Моцарта, Штрауса и других композиторов, получить удовольствие от вокального мастерства солистов и, конечно, посмотреть на изящно вальсирующие пары. Все концерты проходят при полном аншлаге.

#0 Маэстро Гвидо Манкузи (Guido Mancusi) #1 Маэстро Гвидо Манкузи (Guido Mancusi) #2 Мара Машталир (Mara Mastalir) #3 Томас Вайнхаппель (Thomas Weinhappel)

Выбор читателей