Николая Караченцова увезли в Склиф

Известный актер госпитализирован в НИИ имени Склифосовского с сильными головными болями. По словам врачей, Караченцову придется провести там несколько дней. Если его состояние не ухудшится, его выпишут


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Николай Караченцов снова попал в больницу. Знаменитый актер госпитализирован в НИИ имени Склифосовского с сильными головными болями, сообщает РИА "Новости".

"Врачей к Караченцову вызвали утром 8 декабря, он жаловался на сильную головную боль, поэтому было принято решение о госпитализации", - передает агентство со ссылкой на свои источники.

В настоящее время Караченцов находится в отделении нейрохирургии под наблюдением специалистов. Его жизни ничего не угрожает, через несколько дней пациента могут выписать, если все будет нормально.

Напомним, проблемы со здоровьем начались у Караченцова в феврале 2005 г., когда он попал в серьезное ДТП. Актер спешил в Москву с дачи на своем "Фольксвагене" и врезался в фонарный столб на Мичуринском проспекте. В результате Караченцов получил тяжелую травму головы и был госпитализирован.

Актеру пришлось перенести несколько сложных операций, но полностью восстановить здоровье и вернуться к работе ему так и не удалось. На публике Караченцов вновь появился только в мае 2007 года. Ему пришлось уволиться из театра "Ленком", в котором он проработал около 40 лет.

Как сообщила недавно в интервью журналистам жена актера Людмила Поргина, после лечения в Израиле Караченцов пошел на поправку. "После лечения в Израиле мужу действительно стало лучше. Местные врачи отменили нам одно лекарство, которое он принимал все эти годы", - рассказала она.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей