Украинская любовь свела японца в психбольницу

Трагикомичная история разыгралась в аэропорту Днепропетровска, итогом которой стала госпитализация ловеласа из Страны восходящего солнца в местную психиатрию. Сам он, впрочем, предпочел бы отправиться в тюрьму, потому что сделал что-то ужасное


ФОТО: dnepr.comments.ua



Японец после ссоры с подругой с Украины почти сутки просидел без движения в аэропорту Днепропетровска, после чего госпитализирован в психиатрическую больницу, передает BBC.

Как сообщили в отделе общественных связей ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, 34-летний Кимуро прилетел к своей возлюбленной Евгении 7 декабря 2011 г. рейсом Вена - Днепропетровск. Через месяц, 9 января 2012 г., он собирался отбыть на родину. Гостя провожала знакомая и ее родители.

Во время ожидания регистрации на рейс между иностранцем и девушкой возникла ссора, после которой Евгения и ее родные уехали домой, а Кимуро отказался лететь и общаться с кем бы то ни было.

В течение многих часов он сидел, не двигаясь, что и вызвало беспокойство и подозрения работников аэропорта. Они вызвали переводчика, врачей и милицию. После проведения обследования иностранца госпитализировали в 36-е отделение Днепропетровской психиатрической больницы. Представителям посольства Японии на Украине он заявил, что хочет в тюрьму, так как сделал нечто ужасное.

Эта история получила широкую огласку в Интернете, где один из пользователей поделился иной версией случившегося. По его словам, Кимуро познакомился с девушкой из Днепропетровска в Японии. Полгода она жила у него и содержала за его счет свою семью, а затем уехала на Украину, оставив адрес и якобы пообещав выйти за него замуж. Через некоторое время девушка перестала отвечать на звонки, и японец решил приехать за ней в Днепропетровск, где выяснилось, что его избранница уже замужем. Это и разбило ему сердце.

Между тем есть и еще одна версия, согласно которой отчаянный романтик не видел свою возлюбленную десять лет и приехал к ней внезапно, решив сделать сюрприз. Однако 34-летняя Евгения за эти годы успела обзавестись мужем и двумя детьми и была в шоке, когда увидела на пороге квартиры Кимуро, передает "Сегодня".

"Этот человек приехал ко мне без приглашения. Я десять лет его не видела. Мы познакомились случайно. Он работал в супермаркете упаковщиком овощей. Я же снимала возле этого супермаркета квартиру. Но я не обещала выйти за него замуж. А теперь он говорит, что покончит с собой, если я не буду с ним", - рассказала девушка.

Напомним, в ноябре прошлого года волонтеры украинской общественной организации "Народная помощь" обнаружили на вокзале в городе Черновцы среди бездомных американского ученого, сотрудника департамента экономической безопасности штата Аризона, экс-кандидата в губернаторы этого штата Кэрри Долего. Он рассказал, что на Украину он приехал в мае 2011 г. к невесте, с которой познакомился по Интернету.

"Мы с Юлей переписывались по Интернету. И она сказала, что хочет выйти за меня замуж. Я ехал жениться. У меня даже костюм есть. Написал, что еду к ней. Почему она меня не встретила. не знаю", - сообщил Кэрри Долего шокированным волонтерам. Уже в Черновцах ученый обнаружил, что его банковская карта заблокирована и уехать из города он не может.

Читайте также

Выбор читателей