Джигурда избежал уголовного преследования

Полицейские допросили эпатажного актера по поводу драки в эфире телепрограммы и не нашли оснований для возбуждения уголовного дела. Теперь артист требует от религиозного деятеля, написавшего на него заявление, извинений за клевету


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Полицейские допросили актера Никиту Джигурду по поводу драки в студии передачи "Прямой эфир" на канале "Россия 1". Оснований для возбуждения уголовного дела они не нашли.

"Никита Джигурда был вызван в отдел полиции вечером 25 января для дачи показаний о драке в студии программы "Прямой эфир" несколько дней назад. Актер заявил полицейским, что не бил религиозного деятеля Кирилла Фролова. В ближайшее время будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - рассказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

Он пояснил, что действия актера нельзя квалифицировать как уголовно наказуемое деяние, поскольку потерпевшему был причинен легкий вред здоровью, а случаи такого рода относятся к делам частного обвинения и рассматриваются в мировом суде.

Теперь Никита Джигурда требует от Кирилла Фролова извинений за клевету. В противном случае актер собирается обратиться к мировому судье для назначения дополнительной экспертизы - проверки на детекторе лжи, передает Lifenews.ru.

Напомним, скандал произошел на съемках шоу "Прямой эфир" телеканала "Россия", где в тот вечер обсуждались вопросы порнографии. Между Никитой Джигурдой и Кириллом Фроловым вспыхнул конфликт. Глава Ассоциации православных экспертов сообщил, что Джигурде настолько не понравились его высказывания, что он накинулся на оппонента с кулаками. После съемок Фролов написал заявление в полицию.

"Он набросился на меня и вырвал пуговицу из пиджака, потащил за кулисы. Физически Джигурда сильнее меня. Я видел это лицо безбожия, лицо антицерковничества. Ему было все равно, посадят его или нет. Он был готов этими железными перстнями разбить мне глаза и лицо", - рассказал Фролов.

Джигурда, в свою очередь, заявил, что бить оппонента не собирался, и их конфликт был всего лишь частью шоу. "Я вступился за девочек, которых представители Православной церкви назвали "детьми сатаны", и сказал, что лучше быть шутом и развлекать народ, чем множить духовную педерастию. Я это говорил в философском смысле. А Кирилл Фролов не понял, перешел на личности и оскорбил меня. Я вытащил его за грудки за кулисы, где он сам споткнулся о какой-то прибор и упал", - сообщил Джигурда корреспонденту "Yтра".

Выбор читателей