Над Ютой продефилировало гламурное НЛО

Непонятный летающий объект приятной раскраски, напоминающий по форме волчок, несколько минут очень медленно кружил в небе, а затем набрал скорость и куда-то улетел


ФОТО: Daily Mail/Weather Channel



Житель американского штата Юта Энтони Пичено снял на видео непонятный летающий объект, сообщает The Daily Mail.

Странный объект в небе, по словам наблюдателя, по форме напоминал волчок. Он весь светился синим, а сверху мигали красные огни. "НЛО" очень медленно кружил в небе в течение нескольких минут, а затем резко набрал скорость и улетел.

Президент местного клуба авиамоделирования уверен, что это были радиоуправляемая модель самолета, запущенная в близлежащем парке. "Если бы это было НЛО, многие бы его увидели и удивились", – резонно отметил он.

В свою очередь, представитель компании Superfly Paragliding, занимающейся поставками оборудования для парапланеризма, считает, что это был параплан. Хотя их полеты ночью и запрещены, спортсмены любят подниматься в темное небо, украсив летательный аппарат огнями.

Это далеко не первый случай, когда жители штата замечают подозрительные летающие объекты. В прошлом январе в небе над Ютой, недалеко от военной базы Dugway, появился странный светящийся объект красного цвета. Несколько человек сняли его на видео.

А 24 декабря наблюдатели сняли странные огни над Солт-Лейк-Сити. Очевидец рассказал, что сначала три оранжевых объекта в небе были похожи на шары, а позже приняли форму треугольников. Они "танцевали": застывали на месте, кружились, а потом резко улетели на север.

Выбор читателей