Семеро детей сгорели заживо

Пожар в частном доме в украинском селе Конецполь унес жизни семи детей в возрасте от 2 до 14 лет. Их мать чудом выжила - ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Спасатели отмечают, что в период аномальных морозов такие случаи заметно участились




Серьезный пожар произошел сегодня утром в украинском селе Конецполь. В дыму задохнулись семеро детей в возрасте от 2 до 14 лет. Их мать чудом выжила.

Пожар начался около 06:15 в одном из домов села Конецполь, расположенного в Первомайском районе Николаевской области. Как сообщает МЧС Украины, на место ЧП прибыли два пожарно-спасательных отделения. К 07:00 они локализовали, а в 07:20 ликвидировали возгорание.

На месте пожара обнаружены семь погибших. По предварительным данным, дети в возрасте от 2 до 14 лет отравились насмерть угарным газом. Их мать выжила, ее госпитализировали с многочисленными ожогами. Врачи оценивают состояние женщины как тяжелое.

Причины пожара устанавливаются. По факту происшествия сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Как сообщает "РБК Украина", в последние недели на Украине участились случаи пожаров. Это вызвано страхом населения перед аномально низкими температурами. Число жертв мороза-убийцы на Украине составило уже 112 человек, и боязнь замерзнуть пересиливает опасения сгореть заживо или отравиться продуктами горения.

Похожая трагедия произошла 3 февраля в поселке городского типа Городница Новоград-Волынского района Житомирской области. Тогда из-за нарушения правил монтажа и эксплуатации печного отопления загорелся одноэтажный жилой дом барачного типа. В результате погибли трое детей - 2003, 2004 и 2007 гг. рождения.

Девятого февраля в Симферополе четыре человека погибли, надышавшись продуктами горения при пожаре в частном доме на территории дачного массива Каменка. По данным специалистов, пожар возник из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления. А в ночь с 9 на 10 февраля три человека угорели насмерть в пожаре, возникшем в частном доме в городе Павлограде Днепропетровской области. Еще двое были спасены, их доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Всего с начала 2012 г. на Украине произошло более 5,5 тыс. пожаров, в которых погибли 498 человек. Это на тысячу с лишним пожаров больше (38,7%), чем за аналогичный период прошлого года.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей