Российская туристка погибла в Египте

В Шарм-эль-Шейхе во время катания на водном аттракционе разбилась 25-летняя Юлия Малышева из Балашихи. Пострадал также ее муж Дмитрий, у него сломана нога




В Египте во время катания на водном аттракционе погибла российская туристка. Об этом сообщили в Ростуризме.

"Ростуризм находится на связи с консульским отделом посольства России в Египте. После выяснения обстоятельств трагического происшествия полученная информация будет размещена на сайте Ростуризма", - цитирует РИА "Новости" сообщение ведомства.

Трагедия произошла в Шарм-эль-Шейхе. Туристка из подмосковной Балашихи 25-летняя Юлия Малышева отдыхала там вместе со своим мужем Дмитрием, дочерью и мамой. "Это был несчастный случай, страховщик занимается всеми текущими вопросами по этому делу", - сообщили в компании "НТК Интурист", путевку которой приобрела Малышева.

Как сообщает портал TourDom.ru, женщина во время катания ударилась головой о металлический понтон при повороте катера. Ее муж тоже пострадал, у него сломана нога. Малышева была застрахована на $15 тысяч.

Это уже не первый такой случай в Шарм-эль-Шейхе. В декабре прошлого года там погибла 26-летняя жительница Санкт-Петербурга Ярославна Федорова. Она ударилась головой о борт катера во время катания на "ватрушке".

"Водитель катера резко повернул - "ватрушку" занесло, и она столкнулась с катером. Яся не удержала равновесие, упала и ударилась головой о борт. По словам подруги Гали, она просто плавала в лужи крови", - рассказала мать погибшей Татьяна Кудряшова.

Выбор читателей