Бойцовая акула угрожает Русскому десантнику

Легенды самых популярных в мире боев Glory Word Series выйдут на арену Дворца спорта "Динамо". На ринге схлестнутся шесть супертяжеловесов. Самый ожидаемый поединок - Сергей Харитонов против Марка Миллера




Легенды самых популярных в мире боев Glory Word Series Сергей Харитонов, Семми Шилт, Эррол Зиммерман, Жером Ле Баннер, Брис Гуидон, Марк Миллер выйдут на арену Дворца спорта "Динамо" в Крылатском 23 марта. Столько "звезд" единоборств на одной арене до сих пор не собирало ни одно шоу в России.

Российская столица станет хозяйкой второго по счету Glory Word Series, первый супертурнир в 2011 г. был признан одним из самых ярчайших событий сферы единоборств. Можно с уверенностью сказать, что теперь бои по К-1 и MMA, собиравшие стотысячную аудиторию в Токио, получили и у нас постоянню прописку. Первое бойцовское шоу Glory Word Series состоялось девять лет назад. На сегодняшний день было организовано 14 событий с участием лучших представителей мирового кикбоксинга и ММА.

В основной программе супертурнира заявлена звездная "шестерка" супертяжеловесов и супербой до 70 кг (все - по правилам К-1). В турнирной сетке значатся также пять боев по К-1, матчевая встреча клуба Golden Glory vs Академия MMA.

Самый ожидаемый бой - Сергей Харитонов (Русский десантник) против Марка Миллера (Бойцовая акула). Обладатель рекорда "Самый быстрый нокаут-2011" Марк Миллер сделал громкое заявление, что со скоростью 30 сек. поставит точку в карьере Сергея Харитонова. Для россиянина, продолжающего карьеру в К-1, этот бой станет серьезной проверкой на прочность. Ведь Миллер опасен своими резкими ударами, его манеру сравнивают со стилем известного советского боксера Вячеслава Лемешева, который в любой момент мог поставить точку внезапным ударом. В свое время Миллер после аварии перенес серьезную операцию на сердце и триумфально вернулся в мировой К-1, став чуть ли не национальным героем. Поэтому противостояние двух супердержав будет интересно вдвойне.

Выбор читателей