Медведев подобрал себе министров

Глава российского правительства представил Владимиру Путину предложения по составу Кабинета министров. Ожидается, что консультации с кандидатами на посты президент проведет уже завтра


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Премьер-министр России Дмитрий Медведев представил сегодня президенту Владимиру Путину проект указа о новых структуре и составе российского правительства. Встреча прошла в Кремле. Медведев доложил, что уже провел консультации со всеми кандидатами на посты в будущем правительстве и проект является полностью проработанным. "Хотел бы передать вам, чтобы вы продолжили консультации с ними", - сказал премьер.

Президент, в свою очередь, сообщил, что займется этим уже завтра, 16 мая. "Я посмотрю проект этого указа (о структуре) правительства, подпишу и начну консультации. С завтрашнего дня начну", - цитирует Путина РИА "Новости". До того момента, пока новое правительство не будет окончательно сформировано, все члены бывшего Кабмина будут работать с приставкой "исполняющий обязанности".

Впрочем, кого именно хочет видеть в правительстве российский премьер, пока остается тайной. На вопрос Путина относительно персоналий Медведев ответил: "Состав показывать не будем".

Накануне, 14 мая, Дмитрий Медведев провел ряд совещаний, касавшихся формирования будущего правительства. В частности, премьер-министр встретился с главой аппарата правительства Антоном Вайно, главой государственного правового управления Кремля Людмилой Брычевой, помощником президента России Аркадием Дворковичем и и.о. вице-премьера РФ Владиславом Сурковым, уточняет "Росбалт".

Напомним, до того как Медведева назначили главой правительства РФ, он обещал, что состав нового Кабинета министров будет серьезно обновлен по сравнению с предыдущим. Тогда была названа цифра в 80%.

Дмитрий Медведев стал премьер-министром 8 мая. Его кандидатуру на этот пост Владимир Путин внес практически сразу после своего вступления в должность президента России, которое состоялось днем ранее, 7 мая.

На прошлой неделе стало известно, что Путин не примет участия в саммите "большой восьмерки", который состоится 18 - 19 мая в американском Кэмп-Дэвиде, поскольку ему необходимо заняться вопросами формирования нового правительства. Вскоре после этого президент США Барак Обама заявил, что не приедет в сентябре этого года на саммит АТЭС во Владивостоке.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей