Пропавшую в Башкирии девочку нашли мертвой

В Белорецке обнаружили тело 11-летней Алены Горячевой, которую уже месяц разыскивали тысячи полицейских и волонтеров. Труп со следами насильственной смерти был закопан в землю. В убийстве подозревают отчима девочки


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Полицейские в Башкирии обнаружили тело 11-летней девочки, пропавшей месяц назад. В ее убийстве подозревают отчима. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы республиканского МВД.

Алена Горячева в апреле приехала в гости к бабушке в Белорецк, и 16-го числа пропала. В тот вечер девочка пошла покататься на велосипеде и не вернулась, во дворе нашли брошенный велосипед и курточку, сообщает "Комсомольская правда". Последним, как установили следователи, Алену видел 33-летний отчим.

Сначала родители пытались найти дочь самостоятельно, но вскоре обратились в правоохранительные органы. В течение месяца девочку искали тысяча полицейских и 900 волонтеров. Были задействованы вертолеты МВД и моторные катера.

Местный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Сегодня эта версия подтвердилась - полиция обнаружила тело девочки с признаками насильственной смерти. Сотрудники МВД не стали разглашать подробности, кроме того, что труп был закопан в землю, добавляет "Башинформ".

Подозреваемым оказался отчим девочки, расследование продолжается. Сыщики устанавливают мотивы и обстоятельства преступления, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Башкирии. Убийце грозит наказание плоть до пожизненного заключения.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей