Медведева чуть не сдуло ветром

Премьер-министр созвал совещание по животноводству в "полевых условиях", однако сильный ветер заставил чиновников покинуть шатер. Медведев сфотографировал брянскую ферму на iPhone и пообещал выложить отчет о поездке в Twitter


ФОТО: Getty Images



Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня провел совещание по мясному животноводству в Брянской области в "полевых условиях" - на ферме "Котляково". Однако встречу прервал шквал ветра, который чуть не снес палатку чиновников, передает РИА "Новости".

Вертолет премьера приземлился рядом с пастбищем. Во время совещания члены правительства, главы регионов и сельхозпроизводители расположились в шатре посреди открытого поля. К моменту начала встречи над палаткой собрались тучи, начался дождь и поднялся сильный ветер. В результате рабочим пришлось изнутри удерживать пластиковые стены павильона, чтобы он не сложился.

Когда ветер усилился и стало ясно, что павильон во-вот разрушится, Дмитрий Медведев предложил прервать совещание и перенести его в другие место. Встреча в итоге прошла в одном из ангаров фермы "Котляково".

Во время встречи Медведев высказал мнение, что для развития мясного животноводства необходимо создать крупные агропромышленные холдинги. По его данным, чтобы насытить российский рынок говядиной, потребуется около десяти подобных комплексов. Если предприятия будут развиваться, Россия сможет поставлять мясо и на экспорт, отметил премьер.

Руководители фермы сообщили, что зарубежные производители сельскохозяйственных машин проявляют большой интерес к российскому рынку и уже налаживают здесь "отверточную сборку". "Это хорошо, что американцы трясутся, глядя на наш рынок", - заметил Медведев.

Премьер также побывал на пункте ветеринарного контроля. Он сфотографировал процесс осмотра животного и пообещал разместить отчет о поездке в Twitter. Глава правительства как раз недавно освоил программу обработки фотографий для iPhone, напоминает РИА "Новости".

Выбор читателей