Планы на выходные придется пересмотреть

Очередной циклон испортит москвичам уик-энд. Хотя синоптики предрекали теплую и сухую погоду, в выходные в столице пройдет дождь, а температура упадет ниже климатической нормы. Теплее станет только на следующей неделе


ФОТО: thinkstockphotos.com



Очередной циклон испортит москвичам планы на уик-энд. Хотя синоптики предрекали теплую и сухую погоду, в выходные в столице пройдет дождь, а температура упадет ниже климатической нормы, сообщает РБК со ссылкой на Центр "Фобос".

Россия окажется под властью погодных контрастов: в центр страны будет прорываться циклон, принося на северные и западные территории холод, а на восток вихрь принесет теплые воздушные массы. В Москве в субботу не ожидается осадков, температура ночью опустится до +6 ... +8°С , днем воздух прогреется до +17 ... +19°С .

А в воскресенье в столице пройдут ливневые дожди. Ночью станет теплее, +8 ... +9°С , но днем похолодает до +14 ... +16°С . Зато со следующей недели столбики термометров медленно поползут вверх: в понедельник днем ожидается +18°С , во вторник - до +20°С .

Ранее синоптики прогнозировали на выходные солнечную и сухую погоду. В субботу днем, говорили они, будет +16 ... +21°С , в воскресенье - на три градуса теплее.

Ранее в Росгидромете не исключили, что в течение лета будут кратковременные периоды аномальной жары. Правда, повторения ситуации 2010 г. синоптики все же не ожидают.

Выбор читателей