Уроженец Брянска попал в руки испанского маньяка

Битва между Виталием Минаковым и Эдди Санчесом в Крокус-Сити обещает быть захватывающей. За несколько дней до поединка спортсмены встретились, чтобы обсудить слабые и сильные стороны друг друга




В московском Крокус-Сити УСА "Аквариум" 7 июня будет по-настоящему жарко. Здесь пройдут бои Fight Nights "Битва под Москвой 7". Как всегда зрителей ждет яркое, незабываемое шоу и, конечно, главный бой вечера. На этот раз на ринге встретятся уроженец Брянска, непобежденный чемпион мира по самбо Виталий Минаков и Эдди Санчес по прозвищу Испанский Маньяк. Всего же на вечер запланировано 11 бескомпромиссных поединков по правилам ММА, К-1, бокса и кунг-фу.

Вскоре всем бойцам предстоит взвешивание. А за несколько дней до этого состоялась пресс-конференция, где присутствовали Минаков и Санчес. Они рассказали, как готовятся к состязанию, а также обсудили слабые и сильные стороны друг друга.

"Виталий отличный самбист, но вот работа в стойке у него слабая", - заметил испанец. На это Минаков ответил, что последние восемь месяцев как раз уделил большое внимание этому моменту. "Сейчас я закончил с основными тренировками. Думаю, мне будет чем удивить Эдди", - улыбнулся российский спортсмен.

Встреча с Санчесом станет для Минакова самой важной в карьере. На протяжении трех лет Испанский маньяк выступал в лучшей лиге мира UFC, где одержал три победы в шести поединках. В его активе - победа над знаменитым Бреттом Роджерсом, входившим в десятку лучших тяжеловесов мира. Словом, бой между россиянином и испанцем обещает быть зрелищным и интересным.

Кстати, выходить на ринг Минаков будет под эксклюзивный трек МС Батишты, бывшего участника группы "БандЭрос". Музыку для другого бойца, чемпиона Евразии по ММА в легчайшем весе, Али Багаутинова, уже написал исполнитель Джиган. Али будет сражаться с зарубежным соперником - Микаэлем Силандером из Финляндии.

Для известного кикбоксера Рамазана Рамазанова по прозвищу Палач предстоящий бой с выступающим за Голландию гвинейцем Мамуду Кета станет одним из самых принципиальных за карьеру. В марте на московском турнире уроженец Махачкалы неожиданно проиграл Мамуду нокаутом в концовке второго раунда. Теперь он готов взять реванш и доказать, что это была досадная случайность.

В другом поединке по версии К-1 можно будет увидеть одного из самых зрелищных средневесов Джабара Аскерова. В этот раз ему будет противостоять Данила Утенков по прозвищу Данила Мастер. Бойцы уже встречались два года назад, и тогда Аскеров одержал победу техническим нокаутом в экстра-раунде. Теперь Утенков готов отстоять свою честь.

Уже традиционным для Fight Nights станет звездный бой. На этот раз на ринг выйдут телеведущий Тимур Соловьев и ди-джей Петр Gold Sky. Поединок пройдет по правилам бокса и будет состоять из трех двухминутных раундов. По словам организаторов, представители отечественного шоу-бизнеса серьезно готовятся к состязанию и покажут зрелище не менее красочное, чем профессиональные бойцы.

Выбор читателей