За жизнь хоккеиста Крутова борются врачи

Легендарный советский спортсмен Владимир Крутов, который вчера был госпитализирован с желудочным кровотечением, находится в реанимации. Медики поддерживают его в состоянии медикаментозного сна


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Легендарный советский хоккеист Владимир Крутов, который вчера был госпитализирован с кровотечением, находится в реанимации. Медики поддерживают его в состоянии медикаментозного сна. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в больнице.

"Он находится в реанимации с желудочным кровотечением. Состояние у него тяжелое, он в медикаментозном сне, врачи делают все возможное", - рассказал источник.

"Володя пока находится в реанимации. Когда придет в сознание? Тут все зависит не от врачей, а от него самого. Мне сказали, что виной всему - внутреннее кровотечение. Но я сама точный диагноз не знаю, доктора устанавливают причину того, что произошло. Кровотечение они остановили. И делают сейчас все необходимые процедуры", - рассказала жена Владимира Крутова Нина.

"Володя в медикаментозном сне? Мне такого не говорили. В реанимационное отделение к нему, как вы понимаете, не пускают. Когда человек будет себя нормально чувствовать, тогда к нему и поеду", - цитирует Нину Крутову "Спорт-Экспресс".

В воскресенье, 3 июня, 52-летний Крутов почувствовал себя плохо. "Скорая" доставила легендарного спортсмена в Химкинскую центральную районную больницу. Врачи поставили диагноз - желудочное кровотечение и печеночная недостаточность.

Узнав о том, что двукратный олимпийский чемпион по хоккею находится в тяжелом состоянии, в ситуацию вмешался губернатор Московской области. В результате специалисты Центра медицины катастроф перевели его на лечение в столицу - на автомобиле "скорой помощи" он был доставлен в ГКБ №20.

Теперь московские медики пытаются стабилизировать состояние игрока ЦСКА, который некогда играл в легендарной "Пятерке Ларионова" вместе с Игорем Ларионовым, Сергеем Макаровым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым. Именно бывшие партнеры сделали все необходимое, чтобы перевезти хоккеиста в столичную клинику, сообщает Lifenews.ruтр.

Владимир Крутов дважды становился обладателем золотых медалей Олимпийских игр: в Сараеве (1984 г.) и в Калгари (1988 год). Он также стал серебряным призером олимпийского турнира в Лейк-Плэсиде в 1980 году.

С 1995-го по 2000 г. Крутов работал помощником главного тренера ЦСКА, в 2000 - 2001 гг. был главным тренером ЦСКА. С 2002 г. в качестве директора Государственной школы высшего спортивного мастерства занимался организацией Спартакиад. В последние годы Крутов выступает на ветеранском уровне в составе "Легенд хоккея".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей