Путин создал совет по межнациональной политике

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании совета по межнациональным отношениям. Задачей совещательного органа станет проведение национальной политики через ведомства, общественные объединения и научные организации




В России создан совет при президенте России по межнациональным отношениям. Соответствующий указ сегодня подписал глава государства Владимир Путин, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Совет станет совещательным и консультативным органом при президенте. Его главной задачей будет "совершенствование государственной политики в области межнациональных отношений". Для этого планируется проводить утвержденную национальную политику через взаимодействие с различными ведомствами, общественными объединениями и научными организациями.

Совет возглавил сам глава государства, а заместителем председателя назначен первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин.

Еще будучи премьером и участвуя в президентской гонке, Путин обрисовал свое видение национальной политики в программной статье "Россия: национальный вопрос", она была опубликована в "Независимой газете" 23 января. В ней премьер-министр рассуждает о национальных и миграционных проблемах страны, а также предлагает ряд мер по их решению.

Позже вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что эта статья станет основой программы добровольческого движения при Общероссийском народном фронте в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. "Он абсолютно прав, что касается роли русского народа как собирателя земель русских", - заявил Рогозин. И добавил, что формирование нашей страны проходило с учетом национальных особенностей народов, постепенно присоединявшихся к российскому государству. "Любые идеи, направленные на усиление нашей Родины, будут приветствоваться, а с нацеленными на уменьшение и ослабление ее мощи мы будем бороться", - заверил Рогозин.


Обсудить на Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей