Россиянин уложил маньяка за полторы минуты

Главная схватка "Битвы под Москвой" завершилась молниеносной победой уроженца Брянска. Остальные бои Fight Nights поразили зрелищностью. Зрителей ждали яркие дебюты, женский и звездный бои


ФОТО Ольги Соколовой
ВСЕ ФОТО



В московском Крокус-Сити УСА "Аквариум" 7 июня собрались поклонники боев Fight Nights. Седьмая "Битва под Москвой" прошла под девизом "Хочешь драться - дерись в ринге", а продюсеры Fight Nights Камил Гаджиев и Бату Хасиков не без гордости отметили, что их детищу исполнилось ровно два года. К дню рождения готовились особо, зрителей ждали 11 зрелищных поединков, и, конечно, главная схватка вечера - между уроженцем Брянска Виталием Минаковым и спортсменом из США Эдди Санчесом по прозвищу Испанский Маньяк.

А начался вечер с дебютантов, которые совсем скоро, по мнению организаторов, станут настоящими звездами Fight Nights. Молодые бойцы Магомед Магомедов и Арсен Алиев оправдали возложенные на них надежды. Оба закончили свои поединки досрочно - в первом раунде. Магомедов остановил своего соперника Сергея Классена удушением треугольником. Алиев победил Михаила Бусурматорова из Белоруссии техническим нокаутом.

Однако победа Аресана Алиева была не такой легкой, как показалось болельщикам со стороны. "Мой противник был опытнее меня, поэтому в своей победе я не был уверен", - признался молодой спортсмен, добавив, что тренируется на ринге уже больше 12 лет.

Кстати, не видят свою жизнь без спорта не только бойцы, но и музыканты. Рэпер Джиган, который тоже присутствовал в УСА "Аквариум", рассказал корреспонденту "Yтра", что каждый день проводит в тренажерном зале минимум четыре часа. "Я написал песню специально для Fight Nights, для выхода спортсмена Али Багаутинова, с которым дружу уже больше четыре лет. Надеюсь, эта композиция принесет ему победу", - выразил надежду он.

Багаутинову предстоял бой за титул чемпиона Европы с Микаэлем Силандером из Финляндии. После изматывающей схватки он был признан победителем единогласным решением судей. Теперь, по словам продюсеров Fight Nights, Али отправится покорять американские ринги.

Оправдал ожидания организаторов и женский бой. Российские промоутеры всерьез взялись за раскрутку спортсменки из Индии Сони Параб, которая пробилась на большой ринг, словно герой фильма "Миллионер из трущоб". Девушка не подвела: на ринге в этот вечер она действовала, как молния, и играючи одолела соперницу - итальянку Марию Росу Таббусо.

После женщин на ринг вновь поднялись мужчины, да еще какие. Кумир тинейджеров, ведущий "МУЗ-ТВ" Тимур Соловьев решил сразиться в звездном бою с диджеем Петром Gold Sky. После трех раундов схватки судьи единогласно присудили победу Соловьеву, который посвятил ее своей девушке Ане.

"Я думал, что бой будет более техничным, - заметил Тимур. - Обидно, ведь я готовился к нему три месяца. Было очень трудно заставлять себя каждый день идти в зал, несмотря на самочувствие, даже если простудился. Так что я подумаю, прежде чем соглашаться участвовать в Fight Nights в следующий раз".

Отдохнув после поединка, Соловьев прошел в зал, чтобы увидеть главные бои этого вечера. На ринге к выходу уже готовились Рамазан Рамазанов по прозвищу Палач, представляющий Россию, и Мамуду Кета, выступающий за Голландию. Для уроженца Махачкалы эта схватка стала одной из самых принципиальных за карьеру. В марте на московском матче Палач неожиданно проиграл Мамуду нокаутом в концовке второго раунда, и теперь решил взять реванш.

Рамазанов дрался с Кетой не на жизнь, а на смерть. Спортсмены показали один из самых интересных боев вечера. В ходе схватки оба противника несколько раз едва не вылетали за канаты. И, несмотря на то что Мамуду демонстрировал весьма агрессивную и провокационную манеру боя, уже с самого начала Рамазанов смотрелся заметно лучше своего противника, что, в конечном счете, и предопределило его победу.

Разогретые этим зрелищем, зрители предвкушали главный бой вечера. Однако поединок между Виталием Минаковым и Эдди Санчесом по прозвищу Испанский Маньяк, продлился недолго. Российский боец смешанных единоборств одержал свою восьмую победу, нокаутировав американца в первом же раунде.

Решающим оказался мощный удар, который Минаков нанес своему сопернику справа. Санчес упал на настил ринга без сознания, а рефери тут же остановил поединок. Быстрая развязка несколько разочаровала зрителей. Однако довольно быстро это разочарование потонуло в радости победы, охватившей собравшихся в зале.

## ФОТО Ольги Соколовой #0 Джабар Аскеров (Россия) VS Данила Утенков (Россия) #1 Спортсмен из Польши Филипп Кулавинский со своим тренером #2 Филипп Кулавинский (Польша) VS Александр Липовой (Россия) #3-4 Джабар Аскеров (Россия) VS Данила Утенков (Россия) #5-7 Магомед Магомедов (Россия) VS Сергей Классен (Россия) #8 Александр Липовой (Россия) #9 Филипп Кулавинский (Польша) VS Александр Липовой (Россия) #10 Филипп Кулавинский (Польша) VS Александр Липовой (Россия) #11 Тимур Соловьев (Россия) VS Петр Golg Sky (Россия) #12 Тимур Соловьев (Россия) VS Петр Golg Sky (Россия) #13 Соня Параб (Индия) VS Мария Роса Таббусо (Италия) #14 Соня Параб (Индия) VS Мария Роса Таббусо (Италия) #15 Fight Nights "Битва под Москвой 7" #16 Fight Nights "Битва под Москвой 7" #17-24 Рамазан Рамазанов (Россия) VS Мамуду Кета (Голландия) #25-28 Виталий Минаков (Россия) VS Эдди Санчес (США)

Выбор читателей