Познер ушел с "Дождя" за большим зрителем

Телеведущий объяснил, что предпочел "Первый канал" из-за численности аудитории и большей зарплаты. По неподтвержденным пока данным, его место в программе с Парфеновым может занять Ксения Собчак


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Телеведущий Владимир Познер объяснил причины своего ухода с телеканала "Дождь" и из программы "Парфенов - Познер". По его словам, ключевым фактором в пользу "Первого канала" стала численность аудитории федерального телеканала, пишут "Известия". Именно это, отмечает Познер, заставило его "совершенно хладнокровно" сделать свой выбор.

"На "Первом" совершенно другая аудитория - несколько миллионов. На "Дожде" - несколько тысяч. Я очень люблю и свою программу "Познер". Вообще, жизнь - это выбор, извините уж за банальность. И даже если вы не спросите, я все равно скажу: там платят намного больше. И я не могу этого не учитывать", - пояснил свои слова телеведущий.

Напомним, о том, что передача "Парфенов - Познер", выходящая на телеканале "Дождь", прекращает свое существование, Владимир Познер сообщил накануне. Тогда он заявил, что на "Первом канале", где выходит его другая программа, перед ним поставили ультиматум - делать программу либо на "Первом", либо на "Дожде".

Говоря об этом условии, Познер отметил, что оно не было неожиданным. "Я понимал, что в какой-то момент это может произойти. Хотя, прежде чем начать программу "Парфенов - Познер", я поинтересовался на "Первом", не будет ли возражений. "Нет-нет, пожалуйста, давайте". Трудно сказать, что послужило толчком, может, звонки какие-то начались", - констатировал телеведущий.

После объявления Познера об уходе с "Дождя" появлялась информация, что его место в программе с Леонидом Парфеновым может занять Ксения Собчак. Ни Парфенов, ни Собчак данные слухи пока никак не прокомментировали. В свою очередь, генеральный директор "Дождя" Наталья Сиднеева отметила, что Собчак кресло Познера занимать не будет и программа "Парфенов - Познер" закрыта.

Сиднеева при этом не исключила, что Собчак и Парфенов могут быть задействованы в каком-либо другом проекте телеканала. Напомним, что у Ксении Собчак уже есть на "Дожде" авторская программа - "Собчак живьем".

Программа "Парфенов - Познер" начала выходить на телеканале "Дождь" в апреле этого года. Программа "Познер" выходит на "Первом канале" с ноября 2008 года. В этом месяце по приглашению телеведущего к нему в программу на "Первом канале" пришел премьер-министр России Дмитрий Медведев.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей