В соцсетях сообщили о смерти Караченцова

Пользователи Twitter распространили информацию о кончине известного актера, состояние которого заметно ухудшилось. Театр "Ленком", где работал Караченцов, поспешил все опровергнуть


ФОТО: rosconcert.com



Слухи о смерти актера Николая Караченцова появились сегодня в социальных сетях. Их поспешил опровергнуть театр "Ленком", в котором артист работал.

Сообщения о смерти Караченцова распространили пользователи Twitter. "Николай Караченцов жив-здоров, чувствует себя нормально, а в воскресенье был в родном "Ленкоме" на предпремьерном показе нового спектакля "Учитель танцев", - прокомментировал эту информацию замдиректора театра "Ленком" Сергей Вольтер.

То, что Караченцов жив, подтвердила в Twitter и телепродюссер Мария Захарова. "Только что позвонила жене его (актрисе Людмиле Поргиной) :))) она сказала, что все прекрасно, сейчас они пообедают и пойдут в кино :))) так что он жив", - написала Захарова.

Слухи о кончине актера появились после того, как СМИ сообщили о резком ухудшении его здоровья. В частности, как утверждает НТВ, у Караченцова возникли серьезные проблемы с левой рукой и ногой. Ему тяжело ходить, по дому 67-летний актер передвигается в инвалидном кресле.

Напомним, проблемы со здоровьем начались у Караченцова в феврале 2005 г., после того как он попал в серьезное ДТП. Актер спешил в Москву с дачи на своем "Фольксвагене" и врезался в фонарный столб на Мичуринском проспекте. В результате Караченцов получил тяжелую травму головы и был госпитализирован.

Актеру пришлось перенести несколько сложных операций, но полностью восстановить здоровье и вернуться к работе ему так и не удалось. На публике Караченцов вновь появился только в мае 2007 года. Ему пришлось уволиться из театра "Ленком", в котором он проработал около 40 лет.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей