Мутко пообещал лучшую в истории Олимпиаду

В Якутске стартовал Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" и распахнул двери новый центр спортивной подготовки "Триумф". На церемонии открытия присутствовали Виталий Мутко и звезды российского спорта




В Якутске 4 июля открылся IV Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава", в рамках которого начал функционировать новый центр спортивной подготовки "Триумф". Приглашенными гостями мероприятия были звезды российского спорта, а также глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко. В своей торжественной речи он подчеркнул ту роль, которую новый центр сыграет в развитии отечественного спорта.

"Триумф" - один из крупнейших в России многофункциональных комплексов. Здесь есть возможность заниматься легкой атлетикой, борьбой. Здесь появилась возможность принимать самые крупные международные соревнования, так как в составе комплекса была построена современная гостиница", - отметил министр. В завершении речи Мутко пообещал, что в скором времени таких объектов появится как можно больше во всех регионах страны, ведь именно они будут играть первостепенную роль в процессе подготовки к Олимпиаде. "Нам необходимо так ее организовать, чтобы весь мир запомнил ее как лучшую в истории", - отметил Виталий Мутко.

В рамках форума также была открыта тематическая выставка "Спортивная литература, пресса, мультимедиа" и экспозиция "Игровые традиции народов - культурная основа российского спорта". Заслуженный мастер спорта и олимпийская чемпионка Светлана Журова уверена, что на сегодняшний день такие выставки актуальны, как никогда: "Я думаю, что волна негатива о выступлении российской футбольной сборной на Евро-2012 постепенно схлынет, но останется так необходимая всем нам информация о спортсменах, соревнованиях, сооружениях. Спортивная пресса всегда была и будет важна и нужна".

Выбор читателей